Перейти к прайсу Автобус Golden Dragon XML6102-6122
.ru .
前言
此备件手册包含了金旅公交车系列车型有关维修零件的资料.
本手册适用车型如下表所示
车型系列
整车型号
底盘型号
发动机型号
YC6112ZLQ
XML6102
XML6102UE1
FZ6100U1
ISBE220 30
ISCe260 30
XML6110UE1
YC6112ZLQ
XML6110
XML6112UE1
FZ6110U1
ISBE220 30
XML6112
XML6112TE1
ISCe260 30
XML6122
XML6122UE1
FZ6120U1
YC6112ZLQ
表中 XML6112TE1 为团体公交车其与标准型 XML6112UE1 的差别主要在于车门数量和座椅数量和布置。前者只有
一个前乘客门座椅的数量和布置按用户的要求来完成其它与 XML6112UE1 均相同。
手册中零部件未作特殊说明的视为通用件。
当手册中的适用车型和产品系列栏目注明整车型号、底盘型号或发动机型号时则表明本零件适用于此型号的
整车、底盘或发动机。若没有注明则表明本零件适用于本系列所有车型。当您订购配件时请提供如下信息
1. 发动机型号、底盘型号、整车型号动机型号、底盘型号、整车型号、出厂编号
2. 需订购的零件号
3. 所订零配件详细数量
4. 零件外形照片可能的情况下
本备件手册上的插图主要标示了此类零件的基本工艺图形。由于插图上涉及到的零件尺寸比例、安装方向以及装配顺序
并不精确因此插图不能用于指导维修。
本手册所包含的所有资料都是根据编写时的最新产品数据而收录的。但是零件编号规格数量以及各个零件的外观有
更改时则以更改的为准恕不预先通知。
厦门金龙旅行车有限公司
2004 12
F O R E W O R D
The spare parts catalog is for service information of GOLDEN DRAGON MODELS:
CITY BUSES SERIES
Please provide the following information when placing your spare parts orders:
(1) Engine model and series no., chassis model and series no., vehicle model and series no.
(2) Spare parts no., name and quantity
(3) Spare parts photo, if necessary
(4) Any letter description on name plate or the body of the old parts.
The illustrations shown on this catalog are only of the basic engineering diagraphs, whose
measurement ratio, installation direction and assembly order are not necessary the same as the real
situation. They are only for reference during the ordering and the maintenance.
All included in the catalog is based on the latest product information when the edition is
processed. However, parts no., specifications, the quota quantity, part shape are subject to change
without notice due to upgrade revision.
XIAMEN GOLDEN DRAGON VAN CO., LTD
DECEMBER, 2004
CONTENTS
传动和底盘组 POWER TRAIN & CHASSIS GROUP
序号SN
名称 NAME
页数PAGE
1
离合器总成 CLUTCH ASSY
1
2
变速器总成 TRANSMISSION ASSY
7
3
传动系统 POWER TRAIN
79
4
发动机悬置 ENGINE MOUNTING
87
5
供油系统 FUEL SYPPLY SYSTEM
95
6
油门操纵系统 ACCELERATOR CONTROL SYSTEM
111
7
进气系统 AIR INTAKE SYSTEM
117
8
排气系统 EXHAUST SYSTEM
129
9
水冷系统 WATER-COOLING SYSTEM
149
10
离合器踏板系统 CLUTCH PEDAL SYSTEM
166
11
离合助力系统 CLUTCH BOOSTER SYSTEM
170
12
变速操纵系统 TRANSMISSION CONTROL SYSTEM
176
13
前拖钩系统 FRONT TOWING HOOK SYSTEM
178
14
悬挂系统 SUSPENSION SYSTEM
183
15
驾驶操纵系统 DRIVING CONTROL SYSTEM
206
16
转向系统 STEERING SYSTEM
211
17
制动系统 BRAKE SYSTEM
228
18
ABS系统选装) ABS SYSTEM(OPTION)
242
1
序号SN
名称 NAME
页数PAGE
19
集中润滑系统(选装) CENTRALIZED LUBRICATING SYSTEM(OPTION)
244
20
轮胎总成 TYRE ASSY
246
21
前桥总成 FRONT AXLE ASSY
248
22
后桥总成 REAR AXLE ASSY
258
2
车身和电气组 BODY & ELECTRIC GROUP
序号SN
名称 NAME
页数PAGE
1
前轮毂罩总成 WHEEL HUB ASSY,FR
268
2
后轮毂罩总成 WHEEL HUB ASSY,RR
270
3
顶棚 CEILING
272
4
可调式出风口 ADJUSTABLE VENT
274
5
扣钉 CLIP
276
6
不锈钢扶手 ARMREST,STAINLESS STEEL
278
7
投币机 MONEY COLLECTOR
280
8
灭火器总成 EXTINGUISHER ASSY
282
9
乘客椅 PASSENGER CHAIR
284
10
乘客区扶手总成 ARMREST ASSY,PASSENGER SECTION
286
11
安全天窗 ESCAPE-HATCH
288
12
司机隔栏总成 GUARD FRAME ASSY,DRIVER
290
13
遮阳帘总成 SUNVISOR ASSY
292
14
安全锤及整车窗帘 SAFETY HAMMER AND CURTAIN
294
15
检修口盖总成 COVER ASSY,INSPECTION HOLE
296
16
仪表台总成 DASHBOARD ASSY
298
17
全车锁总成 LOCK ASSY
300
18
侧进风仓门 COMPARTMENT DOOR,SIDE,AIR INTAKE
304
19
油箱开口门 DOOR,OIL TANK
306
20
后视镜总成 REARVIEW MIRROR ASSY
308
21
保险杠、风挡 BUMPER & WINDSHIELD GLASS
314
3
序号SN
名称 NAME
页数PAGE
22
玻璃窗 GLASS WINDOW
318
23
包层柱 PILLAR
346
24
门泵总成 DOOR PUMP ASSY
359
25
金龙商标牌 SCUTCHEON,GOLDEN DRAGON
368
26
发电机 GENERATOR
370
27
电源总开关 SWITCH,POWER SUPPLY
372
28
蓄电池 BATTERY
374
29
组合仪表 COMBINATION METER
376
30
组合开关 COMBINATION SWITCH
378
31
影视系统 AV SYSTEM
380
32
喇叭、天线 SPEAKER,ANTENNA
382
33
摄像头 DETECTOR
384
34
中央控制盒 CONTRAL CONTROL BOX
386
35
除霜、车门开关 SWITCH,DEFROSTER AND DOOR
388
36
加热器控制开关 HEATER CONTROL SWITCH
390
37
监视器、顶灯开关 SWITCH,MONITOR & CEILING LAMP
392
38
空调操纵器 A/C CONTROL
394
39
后视镜调节开关 ADJUSTING SWITCH,REARVIEW MIRROR
396
40
刹车灯开关 BRAKE LAMP SWITCH
398
41
仓门开关 、后仓起动、熄火开关 SWITCH,COMPARTMENT DOOR & SWITCH,ENTINE START AND STOP
400
42
气压、水温、水位、机油压力传感器 SENSOR,AIR PRESSURE,WATER TEMPRESURE,WATER LEVEL,OIL PRESSURE
402
43
发动机转速、里程表传感器 SPEEDOMETER SENSOR & ODOMETER SENSOR
404
44
油位传感器、提速电磁阀 SENSOR,OIL LEVEL & SOLENOID VALVE,ACCELERATING
406
4
序号SN
名称 NAME
页数PAGE
45
启动继电器、熄火电磁阀 STARTER RELAY & SOLENOID VALVE,ENGINE STOP
408
46
电子钟 ELECTRICAL CLOCK
410
47
前围灯具及其它附件 LAMP AND OTHER ACCESSORIES,FRONT FACING PANEL
412
48
后围灯具及其它附件 LAMP AND OTHER ACCESSORIES,REAR FACING PANEL
416
49
侧灯 SIDE LAMP
420
50
发动机仓工作灯、机舱门撑杆、铰链 WORK INDICATING LAMP,ENGINE COMPARTMENT & ROD,HINGE,COMPARTMENT DOOR
422
51
自动脉冲灭火器 AUTOMATIC EXTINGUISHER
424
52
路牌
426
53
室内灯 LAMP,INNER
428
54
双音电-气喇叭、蜂鸣器 DUAL-TONE,PNEUMATIC SPEAKER AND BUZZER
430
55
雨刮 WIPER
432
56
空调发电机电容箱 CAPACITOR,GENERATOR,A/C
438
57
加热器 (选装) RADIATOR(OPTION)
440
58
除霜器 DEFROSTER
442
59
散热器 RADIATOR
444
60
蒸发器壳体及风机 HOUSING AND BLOWER,EVAPORATOR
446
61
新风门 VENT,FRESH AIR
448
62
空调蒸发器芯体及管路 CORE AND LINE,A/C EVAPORATOR
450
63
冷凝器壳体及风机 HOUSING AND BLOWER,CONDENSER
452
64
冷凝器芯体及管路 CORE AND LINE,CONDENSER
454
65
软管 HOSE
456
66
机组线束 WIRE,GROUPS
458
67
压缩机 COMPRESSER
460
5
序号SN
名称 NAME
页数PAGE
68
压缩机支架 BRACKET,COMPRESSER
464
69
全车线束 WIRE,VEHICLE
467
6
附录1 城市客车底盘明细清单CKD C220发动机
序号SN
名称 NAME
页数PAGE
1
传动系统
468
2
发动机悬置系统
469
3
燃油供给系统
470
4
油门操纵系统
473
5
进气系统
474
6
集中润滑
476
7
排气系统
477
8
水冷系统
478
9
制动系统
480
10
转向助力系统
488
11
缓速器固定装置
490
7
附录2 城市客车底盘明细清单CA6DF2-24发动机
序号SN
名称 NAME
页数PAGE
1
传动系统
491
2
发动机悬置系统
492
3
燃油供给系统
493
4
油门操纵系统
495
5
进气系统
496
6
排气系统
498
7
水冷系统
499
8
制动系统
501
9
转向助力系统
509
8
离合器总成 CLUTCH ASSY
序号
件 号
部件名称
部件规格
页码
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
PAGE
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
1
JL420C1-1601100
离合器总成 CLUTCH ASSY
2
1
离合器总成(1) CLUTCH ASSY (1)
2
离合器总成(1) CLUTCH ASSY (1)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
JL420C1-1601100
离合器盖及压盘总成 CLUTCH COVER&PRESSURE PLATE SUB ASSY
1
不含离合器片
1
JL420-1601101
压簧 PRESSURE SPRING
36
2
JL420-1601102
压簧座 SEAT,PRESSURE SPRING
6
4
JL420-1601104
压盘 PRESSURE PLATE
1
5
JL420-1601105A
分离杯 RELEASE CUP
1
6
JL420-1601106A
离合器盖 CLUTCH COVER
1
7
JL380-1601107A
支承叉 CLUTCH FORK
6
8
JL380-1601031
锁紧片 LOCK WASHER
6
9
EQ420-1601104
锁紧镙钉 LOCK BOLT
6
10
JL420-1601108
调整螺母 ADJUSTING NUT
6
11
JL420-1601112
扭簧 TORSION BAR
3
12
JL420-1601113
扭簧架 BKT,TORSION BAR
3
13
JL420-1601114
扭簧 TORSION BAR
3
14
JL420-1601115A
分离杆 RELEASE LEVER
6
15
JL420-1601116
弹簧片 WASHER,SPRING
6
16
JL380-1601017
调整叉座轴 SHAFT,ADJUSTING FORK SEAT
6
17
JL380-1601112
压盘销 PIN,PRESSURE PLATE
6
18
GB309
滚针 NEEDLE ROLLER
1.5×13.8G3
288
19
GB896
开口挡圈9 SNAP WASHER
6
34
JL420-1601011
双头螺栓 STUD
12
35
JL420-1601012
螺母 NUT
12
3
离合器总成(2) CLUTCH ASSY (2)
4
离合器总成(2) CLUTCH ASSY (2)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
EQ420B3AA0-1601200
离合器从动盘总成 DRIVEN PLATE SUB ASSY,CLUTCH
1
MCP--420
1
EQ420l--1 601 21 4
从动盘铆钉 RIVET,DRIVEN PLATE
8
2
EQ420I--1 601 21 1
前减振盘 DAMPING DISC,FR
1
3
EQ420I--1 601 221
从动盘 DRIVEN PLATE
1
4
EQ420l--1 601 251
波形片 WAVE-SHAPE PLATE
9
5
EQ420l--1 601 224
阻尼垫片 WASHER,DAMPING
2
6
EQ420I--1 601 204
一级减振弹簧 DAMPING SPRING,1ST LEVEL
6
7
JL420l--1 601 238A
铆钉 RIVET
54
8
EQ420l--1 601 226
阻尼片 DAMPING PLATE
2
9
EQ420I--1 601 205
二级减振弹簧 DAMPING SPRING,2ND LEVEL
2
10
EQ420B3AA0-1601222
摩擦片 FRICTION LINING
2
11
JL420l--1 601 252A
铆钉 RIVET
36
12
EQ420I--1 601 202
花键毂套 SLEEVE,SPLINED HUB
1
13
EQ420l--1 601 203
后减振盘 DAMPING DISC,RR
1
14
EQ420l--1 601 206
从动盘限位垫片 LOCATING WASHER,DRIVEN PLATE
2
15
EQ420l--1 601 208
怠速减振弹簧 DAMPING SPRING,IDLE
3
16
EQ420l--1 601 241
花键毂 SPLINED HUB
1
17
EQ420I--1 601 225
阻尼垫片铆钉 RIVET,DAMPING WASHER
8
18
EQ420I--1 601 207
怠速弹簧挡片 BLOCK PIECE,IDLE SPRING
2
19
EQ420I--1 601 242
怠速减振盘 DAMPING DISC,IDLE
1
20
EQ420l-1601 212/213
从动盘弹簧片(D)(1) SPRING PLATE,DRIVEN PLATE
4/4
21
EQ420l--1 601 209
怠速减振弹簧罩 COVER,DAMPING SPRING,IDLE
1
5
6
变速器总成 TRANSMISSION ASSY
序号
件 号
部件名称
部件规格
页码
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
PAGE
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
1
QJ805变速器总成 TRANSMISSION ASSY QJ805
8
2
5T-85变速器总成 TRANSMISSION ASSY 5T-85
59
7
QJ805 主箱体总成 CASE ASSY,TRANSMISSION QJ805
8
QJ805 主箱体总成(231B) CASE ASSY,TRANSMISSION QJ805
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
4
1269 301 136
变速器壳体 CASE,TRANSMISSION
1
11
0736 301 022
内六角螺塞 SCREW PLUG,HEX SOCKET HEAD
24*1.5
4
13
0736 305 016
放油螺塞组件 SCREW PLUG KIT,OIL DRAIN
1
43
0634 801 044
垫密圈 SEAL WASHER
A16*20
2
44
0636 302 016
圆柱头内六角螺栓 HEX SCREW,SOCKET,ROLL HEAD
2
46
0630 361 103
堵盖 PLUG
1
75
0636 301 048
内六角螺栓 HEX SCREW
M18*1.5
3
76
0736 303 005
螺塞 SCREW PLUG
1
0736 303 003
六角头螺塞 SCREW PLUG,HEX HEAD
M18*1.5B
1
108302108
离合器壳 CLUTCH HOUSING
996713
分离轴承 RELEASE BEARING
109202004
分离拨叉 RELEASE FORK
108302072
分离拨叉轴 SHAFT,RELEASE FORK
9
QJ805 主箱体总成(257B) CASE ASSY,TRANSMISSION QJ805
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
4
108 301 010
变速器壳体 CASE,TRANSMISSION
1
11
0736 301 022
内六角螺塞 SCREW PLUG,HEX SOCKET HEAD
24*1.5
4
13
0736 305 016
放油螺塞组件 SCREW PLUG KIT,OIL DRAIN
1
43
0634 801 044
垫密圈 SEAL WASHER
A16*20
2
44
0636 302 016
圆柱头内六角螺栓 HEX SCREW,SOCKET,CYLINDRICAL HEAD
2
46
0630 361 103
堵盖 PLUG
1
75
0636 301 048
内六角螺栓 HEX SCREW
M18*1.5
3
76
0736 303 005
螺塞 SCREW PLUG
1
0736 303 003
六角头螺塞 SCREW PLUG,HEX HEAD
M18*1.5
1
109 302 090
离合器壳 CLUTCH HOUSING
1
996713
分离轴承 RELEASE BEARING
1
109 202 004
分离拨叉 RELEASE FORK
1
1096 302 010
分离拨叉轴 SHAFT,RELEASE FORK
1
109 322 001
摇臂 ROCKER ARM
1
109 301 075
油嘴接头 CONNECTOR,GREASE NIPPLE
1
108 302 213
吊耳 HANGER
1
1096 302 008
平键 PLAIN KEY
1
312 322 002
空心螺栓 SCREW,HOLLOW
1
90003931102
波形弹性垫圈 WASHER,SPRING,WAVE-SHAPE
B8DIN1
1
99012210065
软管组件 FLEXIBLE PIPE SET
1
Q151B1865
螺栓 SCREW
M18*1.5*45
8
Q40310
弹簧垫圈10 WASHER,SPRING
1
108 302 212
钩环 HOOK RING
1
108 302 130
检查孔盖板 COVER PLATE,CHECKING HOLE
3
0635 300 053
滚针轴承 BEARING,NEEDLE ROLLER
HK2520 25*3
2
0636 010 233
螺栓 SCREW
M8*32
8.8
1
0636 015 020
螺栓
SCREW
M5*12
6
0636 015 129
螺栓 SCREW
M10*35
1
0634 801 152
垫密圈 SEAL WASHER
A10*13.5
3
Q700B01
直通式润滑嘴 GREASE NIPPLE,STRAIGHT STYLE
1
10
QJ805 主箱体总成(259B) CASE ASSY,TRANSMISSION QJ805 (259B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
4
108 301 010
变速器壳体 CASE,TRANSMISSION
1
11
0736 301 022
内六角螺塞 SCREW PLUG,HEX SOCKET HEAD
24*1.5
4
13
0736 305 016
放油螺塞组件 SCREW PLUG KIT,OIL DRAIN
1
43
0634 801 044
垫密圈 SEAL WASHER
A16*20
2
44
0636 302 016
圆柱头内六角螺栓 HEX SCREW,SOCKET,ROLL HEAD
2
46
0630 361 103
堵盖 PLUG
1
75
0636 301 048
内六角螺栓 HEX SCREW
M18*1.5
3
76
0736 303 005
螺塞 SCREW PLUG
1
0736 303 003
六角头螺塞 SCREW PLUG,HEX HEAD
M18*1.5
1
108 302 118
离合器壳 CLUTCH HOUSING
1
996713
分离轴承 RELEASE BEARING
1
109 202 004
分离拨叉 RELEASE FORK
1
1096 302 010
分离拨叉轴 SHAFT,RELEASE FORK
1
109 322 001
摇臂 ROCKER ARM
1
109 301 075
油嘴接头 CONNECTOR,GREASE NIPPLE
1
108 302 213
吊耳 HANGER
1
1096 302 008
平键 PLAIN KEY
1
312 322 002
空心螺栓 SCREW,HOLLOW
1
90003931102
波形弹性垫圈 WASHER,SPRING,WAVE-SHAPE
B8DIN1
1
99012210065
软管组件 FLEXIBLE PIPE SET
1
Q151B1865
螺栓 SCREW
18*1.5*45
8
Q40310
弹簧垫圈10 WASHER,SPRING
1
108 302 212
钩环 HOOK RING
1
108 302 130
检查孔盖板 COVER PLATE,CHECKING HOLE
3
0635 300 053
滚针轴承 BEARING,NEEDLE ROLLER
HK2520 25*3
2
0636 010 233
螺栓 SCREW
M8*32
8.8
1
0636 015 020
螺栓 SCREW
M5*12
6
0636 015 129
螺栓 SCREW
M10*35
1
0634 801 152
垫密圈 SEAL WASHER
A10*13.5
3
Q700B01
直通式润滑嘴 GREASE NIPPLE,STRAIGHT STYLE
1
11
QJ805 主箱体总成(271B) CASE ASSY,TRANSMISSION QJ805 (271B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
4
108 301 010
变速器壳体 CASE,TRANSMISSION
1
11
0736 301 022
内六角螺塞 SCREW PLUG,HEX SOCKET HEAD
24*1.5
4
13
0736 305 016
放油螺塞组件 SCREW PLUG KIT,OIL DRAIN
1
43
0634 801 044
垫密圈 SEAL WASHER
A16*20
2
44
0636 302 016
圆柱头内六角螺栓 HEX SCREW,SOCKET,ROLL HEAD
2
46
0630 361 103
堵盖 PLUG
1
75
0636 301 048
内六角螺栓 HEX SCREW
M18*1.5
3
76
0736 303 005
螺塞 SCREW PLUG
1
0736 303 003
六角头螺塞 SCREW PLUG,HEX HEAD
M18*1.5
1
109 302 090
离合器壳 CLUTCH HOUSING
1
996713
分离轴承 RELEASE BEARING
1
109 202 004
分离拨叉 RELEASE FORK
1
1096 302 010
分离拨叉轴 SHAFT,RELEASE FORK
1
109 322 001
摇臂 ROCKER ARM
1
109 301 075
油嘴接头 CONNECTOR,GREASE NIPPLE
1
108 302 213
吊耳 HANGER
1
1096 302 008
平键 PLAIN KEY
1
312 322 002
空心螺栓 SCREW,HOLLOW
1
90003931102
波形弹性垫圈 WASHER,SPRING,WAVE-SHAPE
B8DIN1
1
99012210065
软管组件 FLEXIBLE PIPE SET
1
Q151B1865
螺栓 SCREW
18*1.5*45
8
Q40310
弹簧垫圈10 WASHER,SPRING
1
108 302 212
钩环 HOOK RING
1
108 302 130
检查孔盖板 COVER PLATE,CHECKING HOLE
3
0635 300 053
滚针轴承 BEARING,NEEDLE ROLLER
HK2520 25*3
2
0636 010 233
螺栓 SCREW
M8*32
8.8
1
0636 015 020
螺栓 SCREW
M5*12
6
0636 015 129
螺栓 SCREW
M10*35
1
0634 801 152
垫密圈 SEAL WASHER
A10*13.5
3
Q700B01
直通式润滑嘴 GREASE NIPPLE,STRAIGHT STYLE
1
12
QJ805 输入轴与中间轴 INPUT SHAFT&COUNTER SHAFT,TRANSMISSION QJ805
13
QJ805 输入轴与中间轴(231B) INPUT SHAFT&COUNTER SHAFT,TRANSMISSION QJ805(231B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
1
108 302 210
前端盖 COVER,FR HEAD
1
17
0636 015 110
螺栓 SCREW
M10*20 T49N.M
15
18
0636 015 120
螺栓 SCREW
M10*25 T49N.M
1
19
0630 361 065
前端该堵塞 PLUG,COVE,FR HEAD
1
21
0734 310 110
一轴油封 OIL SEAL,INPUT SHAFT
1
25
1269 302 161
衬垫 GASKET
1
26
1280 302 084
加强座圈 REINFORCE RACE
1
30
0730 061 890
锁止环 LOCK RING
1
31
0730 102 954
半圆挡环 SNAP RING,HALF-CIRCLE
A=4.10
1
0730 102 955
半圆挡环 SNAP RING,HALF-CIRCLE
A=4.00
1
0730 102 956
半圆挡环 SNAP RING,HALF-CIRCLE
A=3.90
1
0730 102 957
半圆挡环 SNAP RING,HALF-CIRCLE
A=3.80
1
0730 102 958
半圆挡环 SNAP RING,HALF-CIRCLE
A=3.70
1
32
0730 102 503
调整垫片 ADJUSTING SHIM
A=0.50
1
0730 102 504
调整垫片 ADJUSTING SHIM
A=0.60
1
0730 102 505
调整垫片 ADJUSTING SHIM
A=0.70
1
0730 103 804
调整垫片 ADJUSTING SHIM
A=0.80
1
35
0735 410 237
短圆柱滚子轴承 BEARING,ROLLER,SHORT CYLINDRICAL
85*150*27.5
1
40
108 302 121
一轴 INPUT SHAFT
Z=25
1
(108302091)B Z=26.108302120
63
1280 303 004
中间轴 CONTERSHAFT
Z=13 B
1
65
1280 303 008
中间轴二/三档齿 2ND/3RD SHIFT GEAR,COUNTERSHAFT
Z=32/21(Z=30/20)
1
108303011
中间轴二/三档齿B 2ND/3RD SHIFT GEAR B,COUNTERSHAFT
Z=30/20
1
66
108303012
中间轴四/五档齿 4TH/5TH SHIFT GEAR,COUNTERSHAFT
Z=43/49(41/49)
1
(108303010)B
70
0735 370 011
圆锥滚子轴承 BEARING,CONICAL,ROLLER
50.8*100*35
2
71
0630 501 145
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.1
1
0630 501 146
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.2
1
0630 501 147
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.3
1
0630 501 148
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.4
1
0630 501 064
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.5
1
0630 501 118
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.6
1
0630 501 116
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.7
1
0630 501 114
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.8
1
0630 501 112
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.9
1
14
QJ805 输入轴与中间轴(231B) INPUT SHAFT&COUNTER SHAFT,TRANSMISSION QJ805(231B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART
CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
0630
501
065
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*3.0
1
0630
501
150
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*3.1
1
0630
501
151
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*3.2
1
72
0730
102
075
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=1.85
1
0730
102
074
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=1.90
1
0730
102
073
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=1.95
1
0730
102
072
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.00
1
0730
102
071
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.05
1
0730
102
070
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.10
1
0730
102
069
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.15
1
0730
102
068
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.20
1
0730
102
067
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.25
1
0730
102
066
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.30
1
0730
102
065
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.35
1
0730
102
064
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.40
1
0730
102
063
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.45
1
0730
102
062
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.50
1
0730
102
061
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.55
1
0730
102
060
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.60
1
0730
102
106
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.65
1
0730
102
105
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.70
1
0730
102
104
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.75
1
0730
102
103
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.80
1
0730
102
102
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.85
1
0730
102
101
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.90
1
0730
102
100
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.95
1
0730
102
099
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=3.00
1
0730
102
098
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=3.05
1
90
1281
305
001
倒档轴 SHAFT,REVERSE SHIFT
1
92
1280
305
002
倒档齿轮 GEAR,REVERSE SHIFT
1
95
0735
320
492
倒档齿轮滚针轴承 BEARING,NEEDLE ROLLER,REVERSE SHIFT
45*53*21
2
15
QJ805 输入轴与中间轴(257B) INPUT SHAFT&COUNTER SHAFT,TRANSMISSION QJ805(257B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
1
108 302 200
前端盖 COVER,FR HEAD
1
17
0636
015
110
螺栓 SCREW
M10*20 T49 N.M
15
18
0636
015
120
螺栓 SCREW
M10*25 T49 N.M
1
19
0630
361
065
前端盖堵塞 PLUG,COVE,FR HEAD
1
21
0734
310
110
一轴油封 OIL SEAL,INPUT SHAFT
1
25
1269
302
161
衬垫 GASKET
1
26
1280
302
084
加强座圈 REINFORCE RACE
1
30
0730
061
890
锁止环 LOCK RING
1
31
0730
102
954
半圆挡环 SNAP RING,HALF-CIRCLE
A=4.10
1
0730
102
955
半圆挡环 SNAP RING,HALF-CIRCLE
A=4.00
1
0730
102
956
半圆挡环 SNAP RING,HALF-CIRCLE
A=3.90
1
0730
102
957
半圆挡环 SNAP RING,HALF-CIRCLE
A=3.80
1
0730
102
958
半圆挡环 SNAP RING,HALF-CIRCLE
A=3.70
1
32
0730
102
503
调整垫片 ADJUSTING SHIM
A=0.50
1
0730
102
504
调整垫片 ADJUSTING SHIM
A=0.60
1
0730
102
505
调整垫片 ADJUSTING SHIM
A=0.70
1
0730
103
804
调整垫片 ADJUSTING SHIM
A=0.80
1
35
0735
410
237
短圆柱滚子轴承 BEARING,ROLLER,SHORT CYLINDRICAL
85*150*27.5
1
40
1280
302
095
一轴 INPUT SHAFT
1
63
1280
303
004
中间轴 CONTERSHAFT
1
65
1280
303
008
中间轴二/三档齿 2ND/3RD SHIFT GEAR,COUNTERSHAFT
1
66
1280
303
007
中间轴四/五档齿 4TH/5TH SHIFT GEAR,COUNTERSHAFT
1
70
0735
370
011
圆锥滚子轴承 BEARING,CONICAL,ROLLER
50.8*100*35
2
71
0630
501
145
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.1
1
0630
501
146
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.2
1
0630
501
147
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.3
1
0630
501
148
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.4
1
0630
501
064
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.5
1
0630
501
118
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.6
1
0630
501
116
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.7
1
0630
501
114
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.8
1
0630
501
112
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.9
1
0630
501
065
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*3.0
1
16
QJ805 输入轴与中间轴(257B) INPUT SHAFT&COUNTER SHAFT,TRANSMISSION QJ805(257B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART
CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
0630 501
150
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*3.1
1
0630 501
151
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*3.2
1
72
073 0102
075
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=1.85
1
073 0102
074
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=1.90
1
073 0102
073
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=1.95
1
073 0102
072
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.00
1
073 0102
071
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.05
1
073 0102
070
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.10
1
073 0102
069
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.15
1
073 0102
068
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.20
1
073 0102
067
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.25
1
073 0102
066
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.30
1
073 0102
065
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.35
1
0730 102
064
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.40
1
0730 102
063
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.45
1
0730 102
062
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.50
1
0730 102
061
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.55
1
0730 102
060
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.60
1
0730 102
106
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.65
1
0730 102
105
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.70
1
0730 102
104
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.75
1
0730 102
103
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2..80
1
0730 102
102
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.85
1
0730 102
101
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.90
1
0730 102
100
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.95
1
0730.102.099
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=3.00
1
0730.102.098
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=3.05
1
90
1281 305 001
倒档轴 SHAFT,REVERSE SHIFT
1
92
1280 305 002
倒档齿轮 GEAR,REVERSE SHIFT
1
95
0735 320 492
倒档齿轮滚针轴承 BEARING,NEEDLE ROLLER,REVERSE SHIFT
45*53*21
2
17
QJ805 输入轴与中间轴(259B) INPUT SHAFT&COUNTER SHAFT,TRANSMISSION QJ805(259B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
1
108 302 210
前端盖 COVER,FR HEAD
1
17
0636 015 110
螺栓 SCREW
M10*20 T49 N.M
15
18
0636 015 120
螺栓 SCREW
M10*25 T49 N.M
1
19
0630 361 065
前端盖堵塞 PLUG,COVE,FR HEAD
1
21
0734 310 110
一轴油封 OIL SEAL,INPUT SHAFT
1
25
1269 302 161
衬垫 GASKET
1
26
1280 302 084
加强座圈 REINFORCE RACE
1
30
0730 061 890
锁止环 LOCK RING
1
31
0730 102 954
半圆挡环 SNAP RING,HALF-CIRCLE
A=4.10
1
0730 102 955
半圆挡环 SNAP RING,HALF-CIRCLE
A=4.00
1
0730 102 956
半圆挡环 SNAP RING,HALF-CIRCLE
A=3.90
1
0730 102 957
半圆挡环 SNAP RING,HALF-CIRCLE
A=3.80
1
0730 102 958
半圆挡环 SNAP RING,HALF-CIRCLE
A=3.70
1
32
0730 102 503
调整垫片 ADJUSTING SHIM
A=0.50
1
0730 102 504
调整垫片 ADJUSTING SHIM
A=0.60
1
0730 102 505
调整垫片 ADJUSTING SHIM
A=0.70
1
0730 103 804
调整垫片 ADJUSTING SHIM
A=0.80
1
35
0735 410 237
短圆柱滚子轴承 BEARING,ROLLER,SHORT CYLINDRICAL
85*150*27.5
1
40
108 302 120
一轴 INPUT SHAFT
1
63
1280 303 004
中间轴 CONTERSHAFT
1
65
108 303 010
中间轴二/三档齿 2ND/3RD SHIFT GEAR,COUNTERSHAFT
1
66
108 303 008
中间轴四/五档齿 4TH/5TH SHIFT GEAR,COUNTERSHAFT
1
70
0735 370 011
圆锥滚子轴承 BEARING,CONICAL,ROLLER
50.8*100*35
2
71
0630 501 145
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.1
1
0630 501 146
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.2
1
0630 501 147
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.3
1
0630 501 148
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.4
1
0630 501 064
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.5
1
0630 501 118
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.6
1
0630 501 116
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.7
1
0630 501 114
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.8
1
0630 501 112
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.9
1
0630 501 065
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*3.0
1
18
QJ805 输入轴与中间轴(259B) INPUT SHAFT&COUNTER SHAFT,TRANSMISSION QJ805(259B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART
CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
0630 501
150
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*3.1
1
0630 501
151
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*3.2
1
72
073 0102
075
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=1.85
1
073 0102
074
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=1.90
1
073 0102
073
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=1.95
1
073 0102
072
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.00
1
073 0102
071
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.05
1
073 0102
070
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.10
1
073 0102
069
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.15
1
073 0102
068
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.20
1
073 0102
067
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.25
1
073 0102
066
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.30
1
073 0102
065
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.35
1
0730 102
064
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.40
1
0730 102
063
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.45
1
0730 102
062
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.50
1
0730 102
061
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.55
1
0730 102
060
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.60
1
0730 102
106
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.65
1
0730 102
105
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.70
1
0730 102
104
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.75
1
0730 102
103
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2..80
1
0730 102
102
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.85
1
0730 102
101
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.90
1
0730 102
100
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.95
1
0730.102.099
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=3.00
1
0730.102.098
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=3.05
1
90
1281 305 001
倒档轴 SHAFT,REVERSE SHIFT
1
92
1280 305 002
倒档齿轮 GEAR,REVERSE SHIFT
1
95
0735 320 492
倒档齿轮滚针轴承 BEARING,NEEDLE ROLLER,REVERSE SHIFT
45*53*21
2
19
QJ805 输入轴与中间轴(271B) INPUT SHAFT&COUNTER SHAFT,TRANSMISSION QJ805(271B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
1
108 302 200
前端盖 COVER,FR HEAD
1
17
0636 015 110
螺栓 SCREW
M10*20 T49 N.M
15
18
0636 015 120
螺栓 SCREW
M10*25 T49 N.M
1
19
0630 361 065
前端盖堵塞 PLUG,COVE,FR HEAD
1
21
0734 310 110
一轴油封 OIL SEAL,INPUT SHAFT
1
25
1269 302 161
衬垫 GASKET
1
26
1280 302 084
加强座圈 REINFORCE RACE
1
30
0730 061 890
锁止环 LOCK RING
1
31
0730 102 954
半圆挡环 SNAP RING,HALF-CIRCLE
A=4.10
1
0730 102 955
半圆挡环 SNAP RING,HALF-CIRCLE
A=4.00
1
0730 102 956
半圆挡环 SNAP RING,HALF-CIRCLE
A=3.90
1
0730 102 957
半圆挡环 SNAP RING,HALF-CIRCLE
A=3.80
1
0730 102 958
半圆挡环 SNAP RING,HALF-CIRCLE
A=3.70
1
32
0730 102 503
调整垫片 ADJUSTING SHIM
A=0.50
1
0730 102 504
调整垫片 ADJUSTING SHIM
A=0.60
1
0730 102 505
调整垫片 ADJUSTING SHIM
A=0.70
1
0730 103 804
调整垫片 ADJUSTING SHIM
A=0.80
1
35
0735 410 237
短圆柱滚子轴承 BEARING,ROLLER,SHORT CYLINDRICAL
85*150*27.5
1
40
1280 302 302
一轴 INPUT SHAFT
1
63
1280 303 004
中间轴 CONTERSHAFT
1
65
1280 303 006
中间轴二/三档齿 2ND/3RD SHIFT GEAR,COUNTERSHAFT
1
66
108 303 009
中间轴四/五档齿 4TH/5TH SHIFT GEAR,COUNTERSHAFT
1
70
0735 370 011
圆锥滚子轴承 BEARING,CONICAL,ROLLER
50.8*100*35
2
71
0630 501 145
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.1
1
0630 501 146
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.2
1
0630 501 147
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.3
1
0630 501 148
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.4
1
0630 501 064
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.5
1
0630 501 118
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.6
1
0630 501 116
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.7
1
0630 501 114
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.8
1
0630 501 112
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.9
1
0630 501 065
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*3.0
1
20
QJ805 输入轴与中间轴(271B) INPUT SHAFT&COUNTER SHAFT,TRANSMISSION QJ805(271B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART
CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
0630 501
150
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*3.1
1
0630 501
151
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*3.2
1
72
073 0102
075
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=1.85
1
073 0102
074
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=1.90
1
073 0102
073
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=1.95
1
073 0102
072
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.00
1
073 0102
071
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.05
1
073 0102
070
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.10
1
073 0102
069
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.15
1
073 0102
068
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.20
1
073 0102
067
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.25
1
073 0102
066
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.30
1
073 0102
065
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.35
1
0730 102
064
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.40
1
0730 102
063
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.45
1
0730 102
062
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.50
1
0730 102
061
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.55
1
0730 102
060
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.60
1
0730 102
106
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.65
1
0730 102
105
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.70
1
0730 102
104
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.75
1
0730 102
103
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2..80
1
0730 102
102
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.85
1
0730 102
101
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.90
1
0730 102
100
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.95
1
0730.102.099
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=3.00
1
0730.102.098
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=3.05
1
90
1281 305 001
倒档轴 SHAFT,REVERSE SHIFT
1
92
1280 305 002
倒档齿轮 GEAR,REVERSE SHIFT
1
95
0735 320 492
倒档齿轮滚针轴承 BEARING,NEEDLE ROLLER,REVERSE SHIFT
45*53*21
2
21
QJ805 主轴总成 MAINSHAFT ASSY,TRANSMISSION QJ805
22
QJ805 主轴总成(231B) MAINSHAFT ASSY,TRANSMISSION QJ805(231B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART
CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
1
0630
501
024
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
1
2
0735
455
088
短圆柱滚子轴承轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,BEARING SHAFT,ROLLER,SHORT CYLINDRICAL
1
4
0630
501
118
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.6
1
0630
501
064
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.5
1
0630
501
148
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.4
1
0630
501
147
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.3
1
0630
501
146
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.2
1
0630
501
145
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.1
1
5
0730
103
634
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=6.60
1
0730
103
633
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=6.30
1
0730
103
632
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=6.00
1
0730
103
631
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=5.70
1
0730
103
630
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=5.40
1
0730
103
629
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=5.10
1
0730
103
177
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=4.80
1
0730
103
178
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=4.50
1
0730
103
179
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=4.20
1
0730
103
180
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=3.90
1
0730
103
181
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=3.60
1
0730
103
182
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=3.30
1
0730
103
183
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=3.00
1
0730
103
184
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.70
1
0730
103
185
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.40
1
6
1269
304
196
四档同步锥毂 HUB,4TH SYNCHRONIZER
2
7
1280
304
196
五档同步锥毂 HUB,5TH SYNCHRONIZER
1
8
1280
304
027
隔圈 SPACER
1
9
1272
304
076
同步环 RING,SYNCHRONIZER
4
10
1292
304
041
四五档同步齿座 GEAR SEAT,4TH/5TH SYNCHRONIZER
1
12
1272
304
077
同步滑套 SLIDE SLEEVE,SYNCHRONIZER
1
16
0732
040
385
推块外弹簧 SPRING,OUTER,THRUST BLOCK
6
17
0732
040
386
推块内弹簧 SPRING,INNER,THRUST BLOCK
6
18
1240
304
278
同步推块 THRUST BLOCK,SYNCHRONIZER
6
25
1280
304
062
二轴五档齿轮 GEAR,5TH SHIFT,MAINSHAFT
Z=23
1
23
QJ805 主轴总成(231B) MAINSHAFT ASSY,TRANSMISSION QJ805(231B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
26
0735 320 499
五档齿滚针轴承 BEARING,NEEDLE ROLLER,5TH GEAR
1
27
1280 304 197
五档齿轴承座圈 RACE,BEARING,5TH GEAR
1
30
1280 304 061
二轴三档齿轮 BEARING,3RD SHIFT,MAINSHAFT
Z=33(Z=34)
1
(1280304030)B
31
0735 320 465
三档齿滚针轴承 BERING,NEEDLE ROLLER,3RD GEAR
1
33
1250 304 351
/三档同步锥毂 HUB,2ND/3RD SYNCHRONIZER
1
34
630531355
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
75*2.5
1
630531354
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
75*2.4
1
630531353
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
75*2.3
1
38
1292 304 052
二三档同步齿座 GEAR SEAT,2ND/3RD SYNCHRONIZER
1
40
1240 304 375
二三档同步滑套 SLIDE SLEEVE,2ND/3RD SYNCHRONIZER
1
42
0732 040 385
推块外弹簧 OUTER SPRING,THRUST BLOCK
3
43
0732 040 386
推块内弹簧 INNER SPRING,THRUST BLOCK
3
44
1240 304 278
同步推块 THRUST BLOCK,SYNCHRONIZER
3
45
0735 320 206
二档齿滚针轴承 BEARING,NEEDLE ROLLER,2ND GEAR
1
46
1280 304 049
二轴二档齿轮 2ND SHIFT GEAR,MAINSHAFT
Z=41
1
62
108 304 037
第二轴 MAINSHAFT
1
108304029(A)
63
0735 320 466
倒档齿轮滚针轴承 BEARING,NEEDLE ROLLER,REVERSE GEAR
1
65
0735 302 407
一档齿滚针轴承 BEARING,NEEDLE ROLLER,1ST GEAR
1
70
1280 304 055
二轴一档齿轮 1ST GEAR,MAINSHAFT
Z=48
1
75
1292 304 026
接合齿座 ADJUSTING WASHER
1
76
0732 040 497
接合套定位弹簧 CLUTCH HUB SEAT
1
77
0635 460 010
钢球 STEEL BALL
1
78
1292 304 025
一倒档接合套 HUB SLEEVE,REVERSE SHIFT
1
90
1280 304 017
二轴倒档齿轮 REVERSE GEAR,MAINSHAFT
Z=41
1
92
1280 304 027
二轴倒档齿轮轴承座圈 RACE,BEARING,REVERSE GEAR,MAINSHAFT
1
93
1280 300 028
隔圈 SPACER
1
95
0635 333 049
短圆柱滚子轴承 BEARING,ROLLER,SHORT CYLINDRICAL
1
96
0630 503 020
轴承止动环 SNAP RING,BEARING
1
97
108 304 197
里程表蜗杆 WORMSHAFT,ODOMETER
Z=11
1
110
1240 304 117
轴端挡板 END COVER,SHAFT
1
120
0636 016 012
螺栓 SCREW
2
121
1250 304 353
轴端锁片 LOCK PIECE,SHAFT END
1
122
108 304 083
输出法兰 FLANGE,OUTPUT
1
24
QJ805 主轴总成(231B) MAINSHAFT ASSY,TRANSMISSION QJ805(231B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
123
109 304 016
六角头螺栓 HEX SCREW
4
124
Q361C16T13F2
螺母 NUT
4
108 308 073(B)
发兰盘螺栓 SCREW,FLANGE DISC
4
1280 309 001(D)
联接发兰 FLANGE,JOINT
1
1280 309 002(D)
锁片 LOCK PIECE
4
GB22-76M16*40(D)
螺栓 SCREW
8
GB51-76M16(D)
螺母 NUT
8
25
QJ805 主轴总成(257B) MAINSHAFT ASSY,TRANSMISSION QJ805(257B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART
CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
1
0630
501
024
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
1
2
0735
455
088
短圆柱滚子轴承轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR BEARING SHAFT,ROLLER,SHORT CYLINDRICAL
1
4
0630
501
118
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.6
1
0630
501
064
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.5
1
0630
501
148
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.4
1
0630
501
147
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.3
1
0630
501
146
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.2
1
0630
501
145
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.1
1
5
0730
103
634
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=6.60
1
0730
103
633
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=6.30
1
0730
103
632
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=6.00
1
0730
103
631
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=5.70
1
0730
103
630
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=5.40
1
0730
103
629
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=5.10
1
0730
103
177
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=4.80
1
0730
103
178
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=4.50
1
0730
103
179
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=4.20
1
0730
103
180
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=3.90
1
0730
103
181
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=3.60
1
0730
103
182
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=3.30
1
0730
103
183
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=3.00
1
0730
103
184
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.70
1
0730
103
185
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.40
1
6
1269
304
196
四档同步锥毂 HUB,4TH SYNCHRONIZER
2
7
1280
304
196
五档同步锥毂 HUB,5TH SYNCHRONIZER
1
8
1280
304
027
隔圈 SPACER
1
9
1272
304
076
同步环 RING,SYNCHRONIZER
4
10
1292
304
041
四五档同步齿座 GEAR SEAT,4TH/5TH SYNCHRONIZER
1
12
1272
304
077
同步滑套 SLIDE SLEEVE,SYNCHRONIZER
1
16
0732
040
385
推块外弹簧 SPRING,OUTER,THRUST BLOCK
6
17
0732
040
386
推块内弹簧 SPRING,INNER,THRUST BLOCK
6
18
1240
304
278
同步推块 THRUST BLOCK,SYNCHRONIZER
6
25
1280
304
062
二轴五档齿轮 GEAR,5TH SHIFT,MAINSHAFT
Z=23
1
26
QJ805 主轴总成(257B) MAINSHAFT ASSY,TRANSMISSION QJ805(257B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
26
0735 320 499
五档齿滚针轴承 BEARING,NEEDLE ROLLER,5TH GEAR
1
27
1280 304 197
五档齿轴承座圈 RACE,BEARING,5TH GEAR
1
30
1280 304 061
二轴三档齿轮 BEARING,3RD SHIFT,MAINSHAFT
Z=33(Z=34)
1
(1280304030)B
31
0735 320 465
三档齿滚针轴承 BERING,NEEDLE ROLLER,3RD GEAR
1
33
1250 304 351
/三档同步锥毂 HUB,2ND/3RD SYNCHRONIZER
1
34
630531355
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
75*2.5
1
630531354
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
75*2.4
1
630531353
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
75*2.3
1
38
1292 304 052
二三档同步齿座 GEAR SEAT,2ND/3RD SYNCHRONIZER
1
40
1240 304 375
二三档同步滑套 SLIDE SLEEVE,2ND/3RD SYNCHRONIZER
1
42
0732 040 385
推块外弹簧 OUTER SPRING,THRUST BLOCK
3
43
0732 040 386
推块内弹簧 INNER SPRING,THRUST BLOCK
3
44
1240 304 278
同步推块 THRUST BLOCK,SYNCHRONIZER
3
45
0735 320 206
二档齿滚针轴承 BEARING,NEEDLE ROLLER,2ND GEAR
1
46
1280 304 060
二轴二档齿轮 2ND SHIFT GEAR,MAINSHAFT
Z=41
1
62
108 304 029
第二轴 MAINSHAFT
1
108304029(A)
63
0735 320 466
倒档齿轮滚针轴承 BEARING,NEEDLE ROLLER,REVERSE GEAR
1
65
0735 302 407
一档齿滚针轴承 BEARING,NEEDLE ROLLER,1ST GEAR
1
70
1280 304 055
二轴一档齿轮 1ST GEAR,MAINSHAFT
Z=48
1
75
1292 304 026
接合齿座 CLUTCH HUB SEAT
1
76
0732 040 497
接合套定位弹簧 LOCATING SPRING,CLUTCH HUB SLEEVE
1
77
0635 460 010
钢球 STEEL BALL
1
78
1292 304 025
一倒档接合套 HUB SLEEVE,REVERSE SHIFT
1
90
1280 304 017
二轴倒档齿轮 REVERSE GEAR,MAINSHAFT
Z=41
1
92
1280 304 027
二轴倒档齿轮轴承座圈 RACE,BEARING,REVERSE GEAR,MAINSHAFT
1
93
1280 300 028
隔圈 SPACER
1
95
0635 333 049
短圆柱滚子轴承 BEARING,ROLLER,SHORT CYLINDRICAL
1
96
0630 503 020
轴承止动环 SNAP RING,BEARING
1
97
108 304 197
里程表蜗杆 WORMSHAFT,ODOMETER
Z=11
1
110
1240 304 117
轴端挡板 END COVER,SHAFT
1
120
0636 016 012
螺栓 SCREW
2
121
1250 304 353
轴端锁片 LOCK PIECE,SHAFT END
1
122
108 304 077
输出法兰 FLANGE,OUTPUT
1
27
QJ805 主轴总成(257B) MAINSHAFT ASSY,TRANSMISSION QJ805(257B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
123
109 304 016
六角头螺栓 HEX SCREW
4
124
Q361C16T13F2
螺母 NUT
4
28
QJ805 主轴总成(259B) MAINSHAFT ASSY,TRANSMISSION QJ805(259B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART
CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
1
0630
501
024
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
1
2
0735
455
088
短圆柱滚子轴承轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
1
4
0630
501
118
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.6
1
0630
501
064
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.5
1
0630
501
148
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.4
1
0630
501
147
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.3
1
0630
501
146
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.2
1
0630
501
145
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.1
1
5
0730
103
634
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=6.60
1
0730
103
633
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=6.30
1
0730
103
632
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=6.00
1
0730
103
631
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=5.70
1
0730
103
630
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=5.40
1
0730
103
629
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=5.10
1
0730
103
177
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=4.80
1
0730
103
178
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=4.50
1
0730
103
179
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=4.20
1
0730
103
180
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=3.90
1
0730
103
181
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=3.60
1
0730
103
182
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=3.30
1
0730
103
183
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=3.00
1
0730
103
184
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.70
1
0730
103
185
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.40
1
6
1269
304
196
四档同步锥毂 HUB,4TH SYNCHRONIZER
2
7
1280
304
196
五档同步锥毂 HUB,5TH SYNCHRONIZER
1
8
1280
304
027
隔圈 SPACER
1
9
1272
304
076
同步环 RING,SYNCHRONIZER
4
10
1292
304
041
四五档同步齿座 GEAR SEAT,4TH/5TH SYNCHRONIZER
1
12
1272
304
077
同步滑套 SLIDE SLEEVE,SYNCHRONIZER
1
16
0732
040
385
推块外弹簧 SPRING,OUTER,THRUST BLOCK
6
17
0732
040
386
推块内弹簧 SPRING,INNER,THRUST BLOCK
6
18
1240
304
278
同步推块 THRUST BLOCK,SYNCHRONIZER
6
25
1280
304
062
二轴五档齿轮 GEAR,5TH SHIFT,MAINSHAFT
Z=23
1
29
QJ805 主轴总成(259B) MAINSHAFT ASSY,TRANSMISSION QJ805(259B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
26
0735 320 499
五档齿滚针轴承 BEARING,NEEDLE ROLLER,5TH GEAR
1
27
1280 304 197
五档齿轴承座圈 RACE,BEARING,5TH GEAR
1
30
1280 304 061
二轴三档齿轮 BEARING,3RD SHIFT,MAINSHAFT
Z=33(Z=34)
1
(1280304030)B
31
0735 320 465
三档齿滚针轴承 BERING,NEEDLE ROLLER,3RD GEAR
1
33
1250 304 351
/三档同步锥毂 HUB,2ND/3RD SYNCHRONIZER
1
34
630531355
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
75*2.5
1
630531354
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
75*2.4
1
630531353
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
75*2.3
1
38
1292 304 052
二三档同步齿座 GEAR SEAT,2ND/3RD SYNCHRONIZER
1
40
1240 304 375
二三档同步滑套 SLIDE SLEEVE,2ND/3RD SYNCHRONIZER
1
42
0732 040 385
推块外弹簧 OUTER SPRING,THRUST BLOCK
3
43
0732 040 386
推块内弹簧 INNER SPRING,THRUST BLOCK
3
44
1240 304 278
同步推块 THRUST BLOCK,SYNCHRONIZER
3
45
0735 320 206
二档齿滚针轴承 BEARING,NEEDLE ROLLER,2ND GEAR
1
46
1280 304 060
二轴二档齿轮 2ND SHIFT GEAR,MAINSHAFT
Z=41
1
62
108 304 029
第二轴 MAINSHAFT
1
108304029(A)
63
0735 320 466
倒档齿轮滚针轴承 BEARING,NEEDLE ROLLER,REVERSE GEAR
1
65
0735 302 407
一档齿滚针轴承 BEARING,NEEDLE ROLLER,1ST GEAR
1
70
1280 304 055
二轴一档齿轮 1ST GEAR,MAINSHAFT
Z=48
1
75
1292 304 026
接合齿座 CLUTCH HUB SEAT
1
76
0732 040 497
接合套定位弹簧 LOCATING SPRING,CLUTCH HUB SLEEVE
1
77
0635 460 010
钢球 STEEL BALL
1
78
1292 304 025
一倒档接合套 HUB SLEEVE,REVERSE SHIFT
1
90
1280 304 017
二轴倒档齿轮 REVERSE GEAR,MAINSHAFT
Z=41
1
92
1280 304 027
二轴倒档齿轮轴承座圈 RACE,BEARING,REVERSE GEAR,MAINSHAFT
1
93
1280 300 028
隔圈 SPACER RING
1
95
0635 333 049
短圆柱滚子轴承 BEARING,ROLLER,SHORT CYLINDRICAL
1
96
0630 503 020
轴承止动环 SNAP RING,BEARING
1
97
108 304 197
里程表蜗杆 WORMSHAFT,ODOMETER
Z=11
1
110
1240 304 117
轴端挡板 BLOCK BOARD,SHAFT END
1
120
0636 016 012
螺栓 SCREW
2
121
1250 304 353
轴端锁片 LOCK PIECE,SHAFT END
1
122
108 308 077
输出法兰 FLANGE,OUTPUT
1
30
QJ805 主轴总成(259B) MAINSHAFT ASSY,TRANSMISSION QJ805(259B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
123
109 304 016
六角头螺栓 HEX SCREW
4
124
Q361C16T13F2
螺母 NUT
4
31
QJ805 主轴总成(271B) MAINSHAFT ASSY,TRANSMISSION QJ805(271B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART
CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
1
0630
501
024
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
1
2
0735
455
088
短圆柱滚子轴承轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
1
4
0630
501
118
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.6
1
0630
501
064
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.5
1
0630
501
148
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.4
1
0630
501
147
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.3
1
0630
501
146
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.2
1
0630
501
145
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
50*2.1
1
5
0730
103
634
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=6.60
1
0730
103
633
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=6.30
1
0730
103
632
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=6.00
1
0730
103
631
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=5.70
1
0730
103
630
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=5.40
1
0730
103
629
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=5.10
1
0730
103
177
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=4.80
1
0730
103
178
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=4.50
1
0730
103
179
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=4.20
1
0730
103
180
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=3.90
1
0730
103
181
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=3.60
1
0730
103
182
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=3.30
1
0730
103
183
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=3.00
1
0730
103
184
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.70
1
0730
103
185
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
A=2.40
1
6
1269
304
196
四档同步锥毂 HUB,4TH SYNCHRONIZER
2
7
1280
304
196
五档同步锥毂 HUB,5TH SYNCHRONIZER
1
8
1280
304
027
隔圈 SPACER RING
1
9
1272
304
076
同步环 RING,SYNCHRONIZER
4
10
1292
304
041
四五档同步齿座 GEAR SEAT,4TH/5TH SYNCHRONIZER
1
12
1272
304
077
同步滑套 SLIDE SLEEVE,SYNCHRONIZER
1
16
0732
040
385
推块外弹簧 SPRING,OUTER,THRUST BLOCK
6
17
0732
040
386
推块内弹簧 SPRING,INNER,THRUST BLOCK
6
18
1240
304
278
同步推块 THRUST BLOCK,SYNCHRONIZER
6
25
1280
304
051
二轴五档齿轮 GEAR,5TH SHIFT,MAINSHAFT
Z=23
1
32
QJ805 主轴总成(271B) MAINSHAFT ASSY,TRANSMISSION QJ805(271B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
26
0735 320 499
五档齿滚针轴承 BEARING,NEEDLE ROLLER,5TH GEAR
1
27
1280 304 197
五档齿轴承座圈 RACE,BEARING,5TH GEAR
1
30
1280 304 050
二轴三档齿轮 BEARING,3RD SHIFT,MAINSHAFT
Z=33(Z=34)
1
(1280304030)B
31
0735 320 465
三档齿滚针轴承 BERING,NEEDLE ROLLER,3RD GEAR
1
33
1250 304 351
/三档同步锥毂 HUB,2ND/3RD SYNCHRONIZER
1
34
630531355
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
75*2.5
1
630531354
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
75*2.4
1
630531353
轴用弹性挡圈 SNAP RING,SPRING,FOR SHAFT
75*2.3
1
38
1292 304 052
二三档同步齿座 GEAR SEAT,2ND/3RD SYNCHRONIZER
1
40
1240 304 375
二三档同步滑套 SLIDE SLEEVE,2ND/3RD SYNCHRONIZER
1
42
0732 040 385
推块外弹簧 OUTER SPRING,THRUST BLOCK
3
43
0732 040 386
推块内弹簧 INNER SPRING,THRUST BLOCK
3
44
1240 304 278
同步推块 THRUST BLOCK,SYNCHRONIZER
3
45
0735 320 206
二档齿滚针轴承 BEARING,NEEDLE ROLLER,2ND GEAR
1
46
1280 304 049
二轴二档齿轮 2ND SHIFT GEAR,MAINSHAFT
Z=41
1
62
108 304 029
第二轴 MAINSHAFT
1
108304029(A)
63
0735 320 466
倒档齿轮滚针轴承 BEARING,NEEDLE ROLLER,REVERSE GEAR
1
65
0735 302 407
一档齿滚针轴承 BEARING,NEEDLE ROLLER,1ST GEAR
1
70
1280 304 055
二轴一档齿轮 1ST GEAR,MAINSHAFT
Z=48
1
75
1292 304 026
接合齿座 CLUTCH HUB SEAT
1
76
0732 040 497
接合套定位弹簧 LOCATING SPRING,CLUTCH HUB SLEEVE
1
77
0635 460 010
钢球 STEEL BALL
1
78
1292 304 025
一倒档接合套 HUB SLEEVE,1ST/REVERSE SHIFT
1
85
108 304 197
里程表蜗杆 () WORMSHAFT,R,ODOMETER
1
90
1280 304 017
二轴倒档齿轮 REVERSE GEAR,MAINSHAFT
1
92
1280 304 027
二轴倒档齿轮轴承座圈 RACE,BEARING,REVERSE GEAR,MAINSHAFT
1
93
1280 300 028
倒档轴承座圈 RACE,BEARING,REVERSE GEAR
1
95
0635 333 049
短圆柱滚子轴承 BEARING,ROLLER,SHORT CYLINDRICAL
1
96
0630 503 020
轴承止动环 SNAP RING,BEARING
1
100
1085 304 027
输出发兰 FLANGE,OUTPUT
1
110
1240 304 117
轴端挡板 END COVER,SHAFT
1
115
0636 016 012
螺栓 SCREW
2
116
1250 304 353
轴端锁片 LOCK PIECE,SHAFT END
1
33
QJ805 换档拨叉 SHIFT FORK,TRANSMISSION QJ805 (231B)
34
QJ805 换档拨叉(231B) SHIFT FORK,TRANSMISSION QJ805 (231B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
1
1250 306 265
四五档拨叉 FORK,4TH/5TH SHIFT
1
5
1272 334 003
换档拨块 SHIFT HEAD
6
7
0730 300 005
波形弹性垫圈 WASHER,SPRING,WAVE-SHAPE
6
11
1240 306 244
换档拨叉支承销 ANCHOR PIN,SHIFT FORK
4
12
1252 306 077
倒档拨叉支承销 ANCHOR PIN,SHIFT FORK,REVERSE GEAR
2
15
1292 306 002
二三档换档拉杆 SHIFTING PULL ROD,2ND/3RD GEAR
1
16
1251 306 064
一倒档换档拉杆 SHIFTING PULL ROD,REVERSE GEAR
1
20
1246 206 011
二三档换档拨叉组件 SHIFT FORK KIT,2ND/3RD GEAR
1
25
1297 306 028
倒档拨块 SHIFT HEAD,REVERSE GEAR
2
30
1292 206 005
一倒档拨叉组件 FORK KIT,1ST/REVERSE SHIFT
1
0730 101 921
止推垫圈 THRUST WASHER
2
35
QJ805 换档拨叉(257B) SHIFT FORK,TRANSMISSION QJ805 (231B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
1
1250 306 265
四五档拨叉 FORK,4TH/5TH SHIFT
1
5
1272 334 003
换档拨块 SHIFT HEAD
6
7
0730 300 005
波形弹性垫圈 WASHER,SPRING,WAVE-SHAPE
6
11
1240 306 244
换档拨叉支承销 ANCHOR PIN,SHIFT FORK
4
12
1252 306 077
倒档拨叉支承销 ANCHOR PIN,SHIFT FORK,REVERSE GEAR
2
15
1292 306 002
二三档换档拉杆 SHIFT PULL ROD,2ND/3RD GEAR
1
16
1251 306 064
一倒档换档拉杆 SHIFT PULL ROD,REVERSE GEAR
1
20
1246 206 011
二三档换档拨叉组件 SHIFT FORK KIT,2ND/3RD GEAR
1
25
1297 306 028
倒档拨块 SHIFT HEAD,REVERSE GEAR
2
30
1292 206 005
一倒档拨叉组件 FORK KIT,1ST/REVERSE SHIFT
1
0730 101 921
止推垫圈
THRUST WASHER
2
36
QJ805 换档拨叉(259B) SHIFT FORK,TRANSMISSION QJ805 (259B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
1
1250 306 265
四五档拨叉 FORK,4TH/5TH SHIFT
1
5
1272 334 003
换档拨块 SHIFT HEAD
6
7
0730 300 005
波形弹性垫圈 WASHER,SPRING,WAVE-SHAPE
6
11
1240 306 244
换档拨叉支承销 ANCHOR PIN,SHIFT FORK
4
12
1252 306 077
倒档拨叉支承销 ANCHOR PIN,FORK,REVERSE SHIFT
2
15
1292 306 002
二三档换档拉杆 SHIFT PULL ROD,2ND/3RD GEAR
1
16
1251 306 064
一倒档换档拉杆 SHIFT PULL ROD,1ST/REVERSE GEAR
1
20
1246 206 011
二三档换档拨叉组件 SHIFT FORK KIT,2ND/3RD GEAR
1
25
1297 306 028
倒档拨块 SHIFT HEAD,REVERSE GEAR
2
30
1292 206 005
一倒档拨叉组件 FORK KIT,1ST/REVERSE SHIFT
1
0730 101 921
止推垫圈 THRUST WASHER
2
37
QJ805 换档拨叉(271B) SHIFT FORK,TRANSMISSION QJ805 (271B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
1
1250 306 263
四五档拨叉 FORK,4TH/5TH SHIFT
1
5
1272 334 003
换档拨块 SHIFT HEAD
6
7
0730 300 005
波形弹性垫圈 WASHER,SPRING,WAVE-SHAPE
6
11
1240 306 244
换档拨叉支承销 ANCHOR PIN,SHIFT FORK
4
12
1252 306 077
倒档拨叉支承销 ANCHOR PIN,SHIFT FORK,REVERSE GEAR
2
15
1292 306 002
二三档换档拉杆 SHIFT PULL ROD,2ND/3RD GEAR
1
16
1251 306 064
一倒档换档拉杆 SHIFT PULL ROD,1ST/REVERSE GEAR
1
20
1246 206 011
二三档换档拨叉组件 SHIFT FORK KIT,2ND/3RD GEAR
1
30
1292 206 005
一倒档拨叉组件 FORK KIT,1ST/REVERSE SHIFT
1
0730 101 921
止推垫圈 THRUST WASHER
2
38
QJ805 换档盖 SHIFT COVER,TRANSMISSION QJ805
39
QJ805 换档盖(231B) SHIFT COVER,TRANSMISSION QJ805 (231B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
1
1269 307 484
变速器盖 COVER,TRANSMISSION
1
10
1269 307 026
变速器盖衬垫 GASKET,TRANSMISSION COVER
1
11
0630 361 050
柱形堵盖22 PLUNGER 22
1
12
0630 302 091
波形弹性垫圈 WASHER,SPRING,WAVE-SHAPED
B10
17
13
0636 010 199
变速器盖螺栓 SCREW,COVER,TRANSMISSION
M10*105
1
14
0636 010 190
变速器盖螺栓 SCREW,COVER,TRANSMISSION
M10*90
3
15
0636 010 200
变速器盖螺栓 SCREW,COVER,TRANSMISSION
M10*110
4
16
0636 010 176
变速器盖螺栓 SCREW,COVER,TRANSMISSION
M10*65
9
18
0630 603 010
双耳止动垫圈17 THRUST WASHER 17,HANGER
1
19
1250 207 252
倒档增压器 CHARGER UNIT,REVERSE SHIFT
120N
1
20
0636 301 041
内六角螺塞 HEX SCREW PLUG,SOCKET HEAD
M16*1.5
1
21
0730 361 073
堵盖 PLUG
2
30
1203 307 289
小盖板衬垫 GASKET,COVER PLATE,SMALL
1
31
1249 301 040
小盖板 COVER PLATE,SMALL
1
32
0636 015 020
倒档传感器螺栓 SCREW,SENSOR,REVERSE SHIFT
M5*12
4
33
0501 203 944
倒档信号开关 SWITCH,SIGNAL,REVERSE SHIFT
1
34
0501 309 183
开关密封圈 SEAL RING,SWITCH
1
35
1240 307 441
开关压板 THRUST PLATE,SWITCH
1
54
080 307 005
产品名牌 NAME PLATE,PRODUCT
1
87
0501 307 450
信号开关 SWITCH,SIGNAL
1
0636 604 041(B)
双头螺栓 STUD
M8*30
2
1700C-213(B)
吊耳 HANGER
2
0736 303 005(B)
螺塞 PLUG SCREW
M24*1.5
2
40
QJ805 换档盖(257B) SHIFT COVER,TRANSMISSION QJ805 (257B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
1
1269 307 484
变速器盖 COVER,TRANSMISSION
1
10
1269 307 026
变速器盖衬垫 GASKET,TRANSMISSION COVER
1
11
0630 361 050
柱形堵盖22 PLUNGER 22
1
12
0630 302 091
波形弹性垫圈 WASHER,SPRING,WAVE-SHAPED
B10
17
13
0636 010 199
变速器盖螺栓 SCREW,COVER,TRANSMISSION
M10*105
1
14
0636 010 190
变速器盖螺栓 SCREW,COVER,TRANSMISSION
M10*90
3
15
0636 010 200
变速器盖螺栓 SCREW,COVER,TRANSMISSION
M10*110
4
16
0636 010 176
变速器盖螺栓 SCREW,COVER,TRANSMISSION
M10*65
9
18
0630 603 010
双耳止动垫圈17 THRUST WASHER 17,HANGER
1
19
1250 207 252
倒档增压器 CHARGER UNIT,REVERSE SHIFT
120 N
1
20
0636 301 041
内六角螺塞 HEX SCREW PLUG,SOCKET HEAD
M16*1.5
1
21
0730 361 073
堵盖 PLUG
2
30
1203 307 289
小盖板衬垫 GASKET,COVER PLATE,SMALL
1
31
1249 301 040
小盖板 COVER PLATE,SMALL
1
32
0636 015 020
倒档传感器螺栓 SCREW,SENSOR,REVERSE SHIFT
M5*12
4
33
0501 203 944
倒档信号开关 SWITCH,SIGNAL,REVERSE SHIFT
1
34
0501 309 183
开关密封圈 SEAL RING,SWITCH
1
35
1240 307 441
开关压板 THRUST PLATE,SWITCH
1
54
080 307 005
产品名牌 NAME PLATE,PRODUCT
1
87
0501 307 450
信号开关 SWITCH,SIGNAL
1
41
QJ805 换档盖(259B) SHIFT COVER,TRANSMISSION QJ805 (259B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
1
1269 307 484
变速器盖 COVER,TRANSMISSION
1
10
1269 307 026
变速器盖衬垫 GASKET,TRANSMISSION COVER
1
11
0630 361 050
柱形堵盖22 PLUNGER 22
1
12
0630 302 091
波形弹性垫圈 WASHER,SPRING,WAVE-SHAPED
B10
17
13
0636 010 199
变速器盖螺栓 SCREW,COVER,TRANSMISSION
M10*105
1
14
0636 010 190
变速器盖螺栓 SCREW,COVER,TRANSMISSION
M10*90
3
15
0636 010 200
变速器盖螺栓 SCREW,COVER,TRANSMISSION
M10*110
4
16
0636 010 176
变速器盖螺栓 SCREW,COVER,TRANSMISSION
M10*65
9
18
0630 603 010
双耳止动垫圈17 THRUST WASHER 17,HANGER
1
19
1250 207 252
倒档增压器 CHARGER UNIT,REVERSE SHIFT
120 N
1
20
0636 301 041
内六角螺塞 HEX SCREW PLUG,SOCKET HEAD
M16*1.5
1
21
0730 361 073
堵盖 PLUG
2
30
1203 307 289
小盖板衬垫 GASKET,COVER PLATE,SMALL
1
31
1249 301 040
小盖板 COVER PLATE,SMALL
1
32
0636 015 020
倒档传感器螺栓 SCREW,SENSOR,REVERSE SHIFT
M5*12
4
33
0501 203 944
倒档信号开关 SWITCH,SIGNAL,REVERSE SHIFT
1
34
0501 309 183
开关密封圈 SEAL RING,SWITCH
1
35
1240 307 441
开关压板 THRUST PLATE,SWITCH
1
54
080 307 005
产品名牌 NAME PLATE,PRODUCT
1
87
0501 307 450
信号开关 SWITCH,SIGNAL
1
0636 604 041 (B)
双头螺栓 STUD
M8*30
2
1700C-213 (B)
吊耳 HANGER
2
0736 303 005 (B)
螺塞 PLUG SCREW
M24*1.5
2
42
QJ805 换档盖(271B) SHIFT COVER,TRANSMISSION QJ805 (259B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
1
1269 307 484
变速器盖 COVER,TRANSMISSION
1
10
1269 307 026
变速器盖衬垫 GASKET,TRANSMISSION COVER
1
11
0630 361 050
柱形堵盖22 PLUNGER 22
1
12
0630 302 091
波形弹性垫圈 WASHER,SPRING,WAVE-SHAPED
B10
17
13
0636 010 199
变速器盖螺栓 SCREW,COVER,TRANSMISSION
M10*105
1
14
0636 010 190
变速器盖螺栓 SCREW,COVER,TRANSMISSION
M10*90
3
15
0636 010 200
变速器盖螺栓 SCREW,COVER,TRANSMISSION
M10*110
4
16
0636 010 176
变速器盖螺栓 SCREW,COVER,TRANSMISSION
M10*65
9
18
0630 603 010
双耳止动垫圈17 THRUST WASHER 17,HANGER
1
19
1250 207 252
倒档增压器 CHARGER UNIT,REVERSE SHIFT
120 N
1
20
0636 301 041
内六角螺塞 HEX SCREW PLUG,SOCKET HEAD
M16*1.5
1
21
0730 361 073
堵盖 PLUG
2
30
1203 307 289
小盖板衬垫 GASKET,COVER PLATE,SMALL
1
31
1249 301 040
小盖板 COVER PLATE,SMALL
1
32
0636 015 020
倒档传感器螺栓 SCREW,SENSOR,REVERSE SHIFT
M5*12
4
33
0501 203 944
倒档信号开关 SWITCH,SIGNAL,REVERSE SHIFT
1
34
0501 309 183
开关密封圈 SEAL RING,SWITCH
1
35
1240 307 441
开关压板 THRUST PLATE,SWITCH
1
54
080 307 005
产品名牌 NAME PLATE,PRODUCT
1
0501 307 450
信号开关 SWITCH,SIGNAL
1
0636 604 041
双头螺栓 STUD
M8*30
2
1700C-213
吊耳 HANGER
2
0736 303 005
螺塞 PLUG SCREW
M24*1.5
2
43
QJ805 变速操纵 CONTROL SYSTEM,TRANSMISSION QJ805
44
QJ805 变速操纵(231B) CONTROL SYSTEM,TRANSMISSION QJ805(231B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART
CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
1
1252
307
060
换档轴座衬垫 GASKET,SEAT,SHIFTING SHAFT
2
3
1250
307
634
换档轴座 SEAT,SHIFTING SHAFT
1
7
0630
302
090
波形弹性垫圈 WASHER,SPRING,WAVE-SHAPED
8
9
0636
010
079
螺栓 SCREW
4
10
0732
612
005
通气塞 PLUG,AIR VENT
M8*28
1
12
0534
300
020
换档轴内油封 OIL SEAL,INNER,SHIFTING SHAFT
1
14
0635
303
053
滚针轴承 BEARING,NEEDLE ROLLER
1
15
0730
260
330
换档轴衬垫 LINER,SHIFTING SHAFT
1
16
0634
300
302
换档轴油封 OIL SEAL,SHIFTING SHAFT
1
17
0634
307
367
换档轴防尘密封圈 SEAL RING,SHIFTING SHAFT
1
20
1250
307
600
自锁销 LOCK PIN
1
21
0732
040
554
自锁弹簧 LOCK SPRING
1
22
1272
307
023
慢倒档自锁销 LOCK PIN,SLOW-REVERSE SHIFT
1
23
0732
041
244
自锁销弹簧 SPRING,LOCK PIN
1
25
1269
307
424
互锁轴 SHAFT,INTERLOCK
1
30
0636
035
092
螺栓 SCREW
2
31
1240
307
480
端盖 PLUG
1
36
0636
010
233
螺栓 SCREW
2
37
0636
010
109
螺栓 SCREW
4
49
0736
304
091
六角头带缘螺塞 SCREW PLUG,HEX HEAD W/COLLAR
4
60
0731
201
333
增压弹簧导向杆 GUIDE ROD,CHARGER SPRING
1
61
0732
040
334
倒档增压弹簧 CHARGER SPRING,REVERSE SHIFT
1
62
0730
001
156
回位弹簧座圈 RACE,RETURN SPRING
1
63
0630
532
138
弹簧挡圈 SNAP RING,SPRING
1
66
1280
307
193
档位隔套 SPACER,SHIFT GEAR
1
69
0732
062
276
小回位弹簧定位隔圈 LOCATING SPACER RING,RETRURN SPRING,SMALL
1
71
0730
104
083
大弹簧座圈 RACE,SPRING,BIG
1
73
0732
040
022
回位小弹簧 RETURN SPRING,SMALL
1
74
0732
040
237
回位大弹簧 RETURN SPRING,BIG
1
86
1240
307
053
扇形自锁块 LOCK SECTOR
1
90
0631
329
072
弹性圆柱销 CYLINDRICA PIN,SPRING
6*40
1
91
0631
329
145
弹性圆柱销 CYLINDRICA PIN,SPRING
3.5*40
1
92
1240
307
374
互锁轴拨块 FORK HEAD,INTERLOCK SHAFT
45
QJ805 变速操纵(231B) CONTROL SYSTEM,TRANSMISSION QJ805(231B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART
CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
96
1280
307
600
一倒档换档联动板 LINKAGE PLATE,SHIFTING,1ST/REVERSE GEAR
1
104
1240
307
339
四五档换档板 SHIFTING PLATE,4TH/5TH GEAR
1
105
1240
307
338
二三档换档板 SHIFTING PLATE,2ND/3RD GEAR
2
106
1280
307
005
一倒档换档板 SHIFTING PLATE,1ST/REVERSE GEAR
1
108
1272
307
024
换档板联动销 LINKAGE PIN,SHIFTING PLATE
1
109
0735
470
007
驱动销 DRIVE PIN
1
111
1269
307
463
换档驱动销 DRIVE PIN,SHIFTING
1
116
1280
307
433
换档轴 SHIFTING SHAFT
1
120
1238
307
411
防尘罩 DUST BOOT
1
122
1250
307
666
换档摇臂 ROCKER ARM,SHIFTING
1
125
0636
010
159
螺栓 SCREW
M10*40
1
127
0637
006
102
摇臂螺母 NUT,ROCKER ARM
M10
1
170
0501
204
714
摇臂球接头 BALL JOINT,ROCKER ARM
1
173
0637
011
532
摇臂球接头螺母 NUT,BALL JOINT,ROCKER ARM
M10*1
1
175
0637
006
034
摇臂球接头螺母 NUT,BALL JOINT,ROCKER ARM
M14*1.5
1
184
1280
207
015
联接板组件(A) CONNECTING PLATE KET(A)
1
190
0637
011
527
支架球接头螺母 NUT,BALL JOINT,BRAKET
M10
1
191
0732
107
019
支承杆球接头 BALL JOINT,STRUT
1
192
0637
006
091
支承杆螺母() NUT,L,STRUT
M12
1
195
0736
620
076
支承杆(A) STRUT(A)
1
196
0637
006
027
支承杆螺母() NUT,L,STRUT
M12
1
197
0732
107
018
支承杆球接头 BALL JOINT,STRUT
1
234
1238
307
518
支架(A) BRACKET(A)
1
1238
307
352
套筒 SLEEVE
2
1280
307
193
档位隔套 SPACER,SHIFT GEAR
1
Q4038(B)
弹性垫圈 WASHER,SPRING
4
1252 307 008
螺纹联接套 CONNECTING SLEEVE,THREADED
0730 061 494
隔套 SPACER
12*20*14
1280 307 194
档位隔套 SPACER,SHIFT GEAR
46
QJ805 变速操纵(257B) CONTROL SYSTEM,TRANSMISSION QJ805(257B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART
CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
1
1252
307
060
换档轴座衬垫 GASKET,SEAT,SHIFTING SHAFT
2
3
1250
307
634
换档轴座 SEAT,SHIFTING SHAFT
1
7
0630
302
090
波形弹性垫圈 WASHER,SPRING,WAVE-SHAPED
8
9
0636
010
079
螺栓 SCREW
4
10
0732
612
005
通气塞 PLUG,AIR VENT
M8*28
1
12
0534
300
020
换档轴内油封 OIL SEAL,INNER,SHIFTING SHAFT
1
14
0635
303
053
滚针轴承 BEARING,NEEDLE ROLLER
1
15
0730
260
330
换档轴衬垫 GASKET,SHIFTING SHAFT
1
16
0634
300
302
换档轴油封 OIL SEAL,SHIFTING SHAFT
1
17
0634
307
367
换档轴防尘密封圈 SEAL RING,SHIFTING SHAFT
1
20
1250
307
600
自锁销 LOCK PIN
1
21
0732
040
554
自锁弹簧 LOCK SPRING
1
22
1272
307
023
慢倒档自锁销 LOCK PIN,SLOW-REVERSE SHIFT
1
23
0732
041
244
自锁销弹簧 SPRING,LOCK PIN
1
25
1269
307
424
互锁轴 SHAFT,INTERLOCK
1
30
0636
035
092
螺栓 SCREW
2
31
1240
307
480
端盖 END COVER
1
36
0636
010
233
螺栓 SCREW
2
37
0636
010
109
螺栓 SCREW
4
49
0736
304
091
六角头带缘螺塞 SCREW PLUG,HEX HEAD W/EDGE
4
60
0731
201
333
增压弹簧导向杆 GUIDE ROD,CHARGER SPRING
1
61
0732
040
334
倒档增压弹簧 CHARGER SPRING,REVERSE SHIFT
1
62
0730
001
156
回位弹簧座圈 RACE,RETURN SPRING
1
63
0630
532
138
弹簧挡圈 SNAP RING,SPRING
1
66
1280307193
档位隔套 SPACER,SHIFT GEAR
1
69
0732 062 276
小回位弹簧定位隔圈 LOCATING SPACER,RETRURN SPRING,SMALL
1
71
0730 104 083
大弹簧座圈 RACE,SPRING,BIG
1
73
0732 040 022
回位小弹簧 RETURN SPRING,SMALL
1
74
0732 040 237
回位大弹簧 RETURN SPRING,BIG
1
86
1240 307 053
扇形自锁块 LOCK SECTOR
1
90
0631 329 072
弹性圆柱销 PIN,CYLINDRICAL,SPRING
6*40
1
91
0631 329 145
弹性圆柱销 PIN,CYLINDRICAL,SPRING
3.5*40
1
92
1240 307 374
互锁轴拨块 FORK HEAD,INTERLOCK SHAFT
47
QJ805 变速操纵(257B) CONTROL SYSTEM,TRANSMISSION QJ805(257B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART
CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
96
1280
307
600
一倒档换档联动板 LINKAGE PLATE,SHIFTING,REVERSE GEAR
1
104
1240
307
339
四五档换档板 SHIFTING PLATE,4TH/5TH GEAR
1
105
1240
307
338
二三档换档板 SHIFTING PLATE,2ND/3RD GEAR
2
106
1280
307
005
一倒档换档板 SHIFTING PLATE,1ST/REVERSE GEAR
1
108
1272
307
024
换档板联动销 LINKAGE PIN,SHIFTING PLATE
1
109
0735
470
007
驱动销 DRIVE PIN
1
111
1269
307
463
换档驱动销 DRIVE PIN,SHIFTING
1
116
1280
307
433
换档轴 SHIFTING SHAFT
1
120
1238
307
411
防尘罩 DUST BOOT
1
122
1250
307
666
换档摇臂 ROCKER ARM,SHIFTING
1
125
0636
010
159
螺栓 SCREW
M10*40
1
127
0637
006
102
摇臂螺母 NUT,ROCKER ARM
M10
1
170
0501
204
714
摇臂球接头 BALL JOINT,ROCKER ARM
1
173
0637
011
532
摇臂球接头螺母 NUT,BALL JOINT,ROCKER ARM
M10*1
1
175
0637
006
034
摇臂球接头螺母 NUT,BALL JOINT,ROCKER ARM
M14*1.5
1
184
1280
207
015
联接板组件 CONNECTING PLATE KIT(A)
1
190
0637
011
527
支架球接头螺母 NUT,BALL JOINT,BRAKET
M10
1
191
0732
107
019
支承杆球接头 BALL JOINT,STRUT
1
192
0637
006
091
支承杆螺母() NUT,L,STRUT
M12
1
195
0736
620
076
支承杆 STRUT
1
196
0637
006
027
支承杆螺母 NUT,L,STRUT
1
197
0732
107
018
支承杆球接头 BALL JOINT,STRUT
1
234
1238
307
518
支架 BRACKET
1
48
QJ805 变速操纵(259B) CONTROL SYSTEM,TRANSMISSION QJ805(259B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART
CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
1
1252
307
060
换档轴座衬垫 GASKET,SEAT,SHIFTING SHAFT
2
3
1250
307
634
换档轴座 SEAT,SHIFTING SHAFT
1
7
0630
302
090
波形弹性垫圈 WASHER,SPRING,WAVE-SHAPED
8
9
0636
010
079
螺栓 SCREW
4
10
0732
612
005
通气塞 PLUG,AIR VENT
M8*28
1
12
0534
300
020
换档轴内油封 OIL SEAL,INNER,SHIFTING SHAFT
1
14
0635
303
053
滚针轴承 BEARING,NEEDLE ROLLER
1
15
0730
260
330
换档轴衬垫 GASKET,SHIFTING SHAFT
1
16
0634
300
302
换档轴油封 OIL SEAL,SHIFTING SHAFT
1
17
0634
307
367
换档轴防尘密封圈 SEAL RING,SHIFTING SHAFT
1
20
1250
307
600
自锁销 LOCK PIN
1
21
0732
040
554
自锁弹簧 LOCK SPRING
1
22
1272
307
023
慢倒档自锁销 LOCK PIN,SLOW-REVERSE SHIFT
1
23
0732
041
244
自锁销弹簧 SPRING,LOCK PIN
1
25
1269
307
424
互锁轴 SHAFT,INTERLOCK
1
30
0636
035
092
螺栓 SCREW
2
31
1240
307
480
端盖 END COVER
1
36
0636
010
233
螺栓 SCREW
2
37
0636
010
109
螺栓 SCREW
4
49
0736
304
091
六角头带缘螺塞 SCREW PLUG,HEX HEAD W/COLLAR
4
60
0731
201
333
增压弹簧导向杆 GUIDE ROD,CHARGER SPRING
1
61
0732
040
334
倒档增压弹簧 CHARGER SPRING,REVERSE SHIFT
1
62
0730
001
156
回位弹簧座圈 RACE,RETURN SPRING
1
63
0630
532
138
弹簧挡圈 SNAP RING,SPRING
1
66
1280307193
档位隔套 SPACER,SHIFT GEAR
1
69
0732 062 276
小回位弹簧定位隔圈 LOCATING SPACER,RETRURN SPRING,SMALL
1
71
0730 104 083
大弹簧座圈 RACE,SPRING,BIG
1
73
0732 040 022
回位小弹簧 RETURN SPRING,SMALL
1
74
0732 040 237
回位大弹簧 RETURN SPRING,BIG
1
86
1240 307 053
扇形自锁块 LOCK SECTOR
1
90
0631 329 072
弹性圆柱销 ROLL PIN,SPRING
6*40
1
91
0631 329 145
弹性圆柱销 ROLL PIN,SPRING
3.5*40
1
92
1240 307 374
互锁轴拨块 FORK HEAD,INTERLOCK SHAFT
49
QJ805 变速操纵(259B) CONTROL SYSTEM,TRANSMISSION QJ805(259B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART
CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
96
1280
307
600
一倒档换档联动板 LINKAGE PLATE,SHIFTING,1ST/REVERSE GEAR
1
104
1240
307
339
四五档换档板 SHIFTING PLATE,4TH/5TH GEAR
1
105
1240
307
338
二三档换档板 SHIFTING PLATE,2ND/3RD GEAR
2
106
1280
307
005
一倒档换档板 SHIFTING PLATE,1ST/REVERSE GEAR
1
108
1272
307
024
换档板联动销 LINKAGE PIN,SHIFTING PLATE
1
109
0735
470
007
驱动销 DRIVE PIN
1
111
1269
307
463
换档驱动销 DRIVE PIN,SHIFTING
1
116
1280
307
433
换档轴 SHIFTING SHAFT
1
120
1238
307
411
防尘罩 DUST BOOT
1
122
1250
307
666
换档摇臂 ROCKER ARM,SHIFTING
1
125
0636
010
159
螺栓 SCREW
M10*40
1
127
0637
006
102
摇臂螺母 NUT,ROCKER ARM
M10
1
170
0501
204
714
摇臂球接头 BALL JOINT,ROCKER ARM
1
173
0637
011
532
摇臂球接头螺母 NUT,BALL JOINT,ROCKER ARM
M10*1
1
175
0637
006
034
摇臂球接头螺母 NUT,BALL JOINT,ROCKER ARM
M14*1.5
1
184
1280
207
015
联接板组件 CONNECTING PLATE KIT(A)
1
190
0637
011
527
支架球接头螺母 NUT,BALL JOINT,BRAKET
M10
1
191
0732
107
019
支承杆球接头 BALL JOINT,STRUT
1
192
0637
006
091
支承杆螺母() NUT,L,STRUT
M12
1
195
0736
620
076
支承杆 STRUT
1
196
0637
006
027
支承杆螺母 NUT,L,STRUT
1
197
0732
107
018
支承杆球接头 BALL JOINT,STRUT
1
234
1238
307
518
支架 BRACKET
50
QJ805 变速操纵(271B) CONTROL SYSTEM,TRANSMISSION QJ805(259B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART
CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
1
1252
307
060
换档轴座衬垫 GASKET,SEAT,SHIFTING SHAFT
2
3
1250
307
431
换档轴座 SEAT,SHIFTING SHAFT
1
7
0630
302
090
波形弹性垫圈 WASHER,SPRING,WAVE-SHAPED
8
9
0636
010
079
螺栓 SCREW
4
10
0732
612
005
通气塞 PLUG,AIR VENT
M8*28
1
12
0534
300
020
换档轴内油封 OIL SEAL,INNER,SHIFTING SHAFT
1
14
0635
303
053
滚针轴承 BEARING,NEEDLE ROLLER
1
15
0730
260
330
换档轴衬垫 GASKET,SHIFTING SHAFT
1
16
0634
300
302
换档轴油封 OIL SEAL,SHIFTING SHAFT
1
17
0634
307
367
换档轴防尘密封圈 SEAL RING,SHIFTING SHAFT
1
20
1250
307
600
自锁销 LOCK PIN
1
21
0732
040
554
自锁弹簧 LOCK SPRING
1
25
1269
307
424
互锁轴 SHAFT,INTERLOCK
1
31
1240
307
480
端盖 END COVER
1
36
0636
015
092
螺栓 SCREW
M8*28
4
62
0730
001
156
回位弹簧档圈 SNAP RING,RETURN SPRING
1
66
1280
307
193
限位隔套 CHECK SPACER
1
69
0732
062
276
小回位弹簧定位隔圈 LOCATING SPACER,RETURN SPRING,SMALL
1
71
0730
104
083
大弹簧座圈 RACE,SPRING,BIG
1
73
0732
040
022
回位小弹簧 RETURN SPRING,SMALL
1
74
0732
040
237
回位大弹簧 RETURN SPRING,BIG
1
77
0730
002
980
小弹簧座圈 RACE,SPRING,SMALL
1
86
1240
307
053
扇形自锁块 LOCK SECTOR
1
90
0631
329
072
弹性圆柱销 PIN,SPRING,CYLINDRICAL
6*40
1
91
0631
329
145
弹性圆柱销 PIN,SPRING,CYLINDRICAL
3.5*40
1
92
1240
307
374
互锁轴拨块 FORK HEAD,INTERLOCK SHAFT
1
96
1280
307
600
一倒档换档联动板 LINKAGE PLATE,SHIFTING,REVERSE GEAR
1
104
1240
307
339
四五档换档板 SHIFTING PLATE,4TH/5TH GEAR
1
105
1240
307
338
二三档换档板 SHIFTING PLATE,2ND/3RD GEAR
2
106
1280
307
005
一倒档换档板 SHIFTING PLATE,REVERSE GEAR
1
109
0735
470
007
驱动销 DRIVE PIN
4
116
1280
307
434
换档轴 SHIFTING SHAFT
1
120
1238
307
411
防尘罩 DUST BOOT
1
51
QJ805 变速操纵(271B) CONTROL SYSTEM,TRANSMISSION QJ805(259B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
122
1250 307 662
换档摇臂 ROCKER ARM,SHIFT GEAR
1
125
0636 010 159
螺栓 SCREW
M10*40
1
127
0637 006 102
摇臂螺母 NUT,ROCKER ARM
M10
1
170
0501 204 714
摇臂球接头 BALL JOINT,ROCKER ARM
1
173
0637 011 532
摇臂球接头螺母 NUT,BALL JOINT,ROCKER ARM
M10*1
1
175
0637 006 034
摇臂球接头螺母 NUT,BALL JOINT,ROCKER ARM
M14*1.5
1
184
1280 207 071
联接板组件 CONNECTING PLATE KIT(A)
1
190
0637 011 527
支架球接头螺母 NUT,BALL JOINT,BRAKET
M10
1
191
0732 107 019
支承杆球接头 BALL JOINT,STRUT
1
192
0637 006 091
支承杆螺母() NUT,L,STRUT
M12
1
195
0736 620 076
支承杆 STRUT
1
196
0637 006 027
支承杆螺母 NUT,L,STRUT
1
197
0732 107 018
支承杆球接头 BALL JOINT,STRUT
1
234
1238 307 518
支架 BRACKET
1
52
QJ805 里程表盖 COVER,ODOMETER,TRANSMISSION QJ805
53
QJ805 里程表盖(231B) COVER,ODOMETER,TRANSMISSION QJ805 (231B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
1
1280 308 009
后盖 REAR COVER
1
(108308048)B
9
108 308 016
后盖衬垫 GASKET,REAR COVER
1
10
0730
002
665
调整垫片 ADJUSTING SHIM
A=1.7
1
0730
002
666
调整垫片 ADJUSTING SHIM
A=1.6
1
0730
002
667
调整垫片 ADJUSTING SHIM
A=1.5
1
0730
002
668
调整垫片 ADJUSTING SHIM
A=1.4
1
20
0630
302
091
波形弹性垫圈 WASHER,SPRING,WAVE-SHAPE
12
21
0636
016
028
后盖螺栓 SCREW,REAR COVER
M14*30
2
22
0636
610
230
后盖螺栓 SCREW,REAR COVER
M14*30
3
26
0636
610
225
后盖双头螺栓 STUD,REAR COVER
M14*25
2
47
0734
310
109
输出轴内油封 OIL SEAL,INNER,MAINSHAFT
1
49
0734
300
093
输出轴外油封 OIL SEAL,OUTER,MAINSHAFT
1
56
1255
308
056
里程表小齿轮 PINION,ODOMETER
Z=17/L1
1
58
1250
308
007
里程表轴 SHAFT,ODOMETER
1
61
0634
316
057
O形密封圈边 RACE,O-RING
36..2*3
1
62
1250
308
017
里程表接头 CONNECTOR,ODOMETER
1
66
0631
306
713
里程表轴定位销 DOWEL PIN,SHAFT,ODOMETER
1
67
0634
300
185
里程表轴油封 OIL SEAL,SHAFT,ODOMETER
10*15*3
1
71
0125
308
131
里程表定位螺钉 LOCATING SCREW,ODOMETER
1
72
0737
006
078
定位螺母 LOCATING SCREW
1
90
1238
308
166
取力孔盖衬垫 GASKET,COVER,POWER TAKE-OFF HOLE
1
91
1238
308
165
取力孔盖 COVER,POWER TAKE-OFF HOLE
1
93
0636
016
005
取力孔盖螺栓 SCREW,COVER,POWER TAKE-OFF HOLE
M12*20
4
100
0636
301
048
内六角螺塞 SCREW PLUG,SOCKET HEX
1
101
0730
101
933
里程表传动装置 DRIVE UNIT,ODOMETER
i=1.933
1
0630
361
046
堵盖42 PLUG 42
1
0637
006
214
螺母 NUT
M14
4
1280
308
054
辅助支座 SERVICE SUPPORT
2
0636
610
087
螺柱 STUD
M10*30
1
0636
610
079
螺柱 STUD
M10*20
1
1268
308
906
保护套 SLEEVE
1
109 308 003
联接轴 CONNECTING SHAFT
1
109 308 004
联接套 CONNECTING SLEEVE
1
54
QJ805 里程表盖(231B) COVER,ODOMETER,TRANSMISSION QJ805 (231B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
637004214
螺母 NUT
M14
10
636610087
双头螺柱 STUD
M10*28
4
Q1201030
双头螺柱 STUD
M10*30
2
637006022
六角螺母 HEX NUT
M10
7
636610230
螺柱 STUD
M14*30
9
108208001
支架组件 BKT KIT
1
108308001
支架 BKT
1
108308002
肋板 SUPPORT PLATE
1
108308003
支承销 ANCHOR PIN
1
108208002
摇臂组件 ROCKER ARM KIT
1
108308005
摇臂 ROCKER ARM
1
108308006
拉板 PULL PLATE
2
108308007
轴套 SLEEVE
1
108308008
衬套 BUSH
1
108308004
垫圈 WASHER
1
Q43612
开口挡圈 SNAP RING
1
Q700801
直通式滑脂嘴 GREASE NIPPLE,STRAIGHT STYLE
1
108308009
拉杆 PULL ROD
1
108308010
螺母 NUT
1
108308011
销轴 SPINDLE
1
Q5003220
开口销 COTTER PIN
3*20
1
109308004
连接套 CONNECTING SLEEVE
1
108208004
速度传感器总成 SPEED SENSOR SUB ASSY
1
108208003
驻车制动总成 PACKING BRAKE SUB ASSY
1
108308013
手制动毂 HUB,HAND BRAKE
1
636015073
螺栓 SCREW
M8*18
2
108308012
盖板 COVER PLATE
2
Q1501640
六角螺栓 HEX SCREW
4
108308045
双头螺柱 STUD
1
Q40316
弹性垫圈 WASHER,SPRING
16
4
55
QJ805 里程表盖(257B) COVER,ODOMETER,TRANSMISSION QJ805 (257B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
1
109 308 211
后盖 REAR COVER
1
9
108 308 016
后盖衬垫 GASKET,REAR COVER
1
10
0730
002
665
调整垫片 ADJUSTING SHIM
A=1.7
1
0730
002
666
调整垫片 ADJUSTING SHIM
A=1.6
1
0730
002
667
调整垫片 ADJUSTING SHIM
A=1.5
1
0730
002
668
调整垫片 ADJUSTING SHIM
A=1.4
1
20
0630
302
091
波形弹性垫圈 WASHER,SPRING,WAVE-SHAPE
12
21
0636
016
028
后盖螺栓 SCREW,REAR COVER
M14*30
2
22
0636
610
230
后盖螺栓 SCREW,REAR COVER
M14*30
3
26
0636
610
225
后盖双头螺栓 STUD,REAR COVER
M14*25
2
47
0734
310
109
输出轴内油封 OIL SEAL,INNER,MAINSHAFT
1
49
0734
300
093
输出轴外油封 OIL SEAL,OUTER,MAINSHAFT
1
56
1255
308
056
里程表小齿轮 PINION,ODOMETER
Z=17/L 1
1
58
1250
308
007
里程表轴 SHAFT,ODOMETER
1
61
0634
316
057
O形密封圈边 RACE,O-RING
36..2*3
1
62
1250
308
017
里程表接头 CONNECTOR,ODOMETER
1
66
0631
306
713
里程表轴定位销 DOWEL PIN,SHAFT,ODOMETER
1
67
0634
300
185
里程表轴油封 OIL SEAL,SHAFT,ODOMETER
10*15*3
1
71
0125
308
131
里程表定位螺钉 LOCATING SCREW,ODOMETER
1
72
0737
006
078
定位螺母 LOCATING SCREW
1
90
1238
308
166
取力孔盖衬垫 GASKET,COVER,POWER TAKE-OFF HOLE
1
91
1238
308
165
取力孔盖 COVER,POWER TAKE-OFF HOLE
1
93
0636
016
005
取力孔盖螺栓 SCREW,COVER,POWER TAKE-OFF HOLE
M12*20
4
100
0636
301
048
内六角螺塞 SCREW PLUG,SOCKET HEX
1
101
0732
101
576
里程表传动装置 DRIVE UNIT,ODOMETER
1
0630
361
046
堵盖42 PLUG 42
1
1268
308
906
保护套 SLEEVE
1
109 308 003
联接轴 CONNECTING SHAFT
1
109 308 004
联接套
CONNECTING SLEEVE
1
56
QJ805 里程表盖(259B) COVER,ODOMETER,TRANSMISSION QJ805 (259B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
1
109 308 211
后盖 REAR COVER
1
9
108 308 016
后盖衬垫 GASKET,REAR COVER
1
10
0730
002
665
调整垫片 ADJUSTING SHIM
A=1.7
1
0730
002
666
调整垫片 ADJUSTING SHIM
A=1.6
1
0730
002
667
调整垫片 ADJUSTING SHIM
A=1.5
1
0730
002
668
调整垫片 ADJUSTING SHIM
A=1.4
1
20
0630
302
091
波形弹性垫圈 WASHER,SPRING,WAVE-SHAPE
12
21
0636
016
028
后盖螺栓 SCREW,REAR COVER
M14*30
2
22
0636
610
230
后盖螺栓 SCREW,REAR COVER
M14*30
3
26
0636
610
225
后盖双头螺栓 STUD,REAR COVER
M14*25
2
47
0734
310
109
输出轴内油封 OIL SEAL,INNER,MAINSHAFT
1
49
0734
300
093
输出轴外油封 OIL SEAL,OUTER,MAINSHAFT
1
56
1255
308
056
里程表小齿轮 PINION,ODOMETER
Z=17/L 1
1
58
1250
308
007
里程表轴 SHAFT,ODOMETER
1
61
0634
316
057
O形密封圈边 RACE,O-RING
36..2*3
1
62
1250
308
017
里程表接头 CONNECTOR,ODOMETER
1
66
0631
306
713
里程表轴定位销 DOWEL PIN,SHAFT,ODOMETER
1
67
0634
300
185
里程表轴油封 OIL SEAL,SHAFT,ODOMETER
10*15*3
1
71
0125
308
131
里程表定位螺钉 LOCATING SCREW,ODOMETER
1
72
0737
006
078
定位螺母 LOCATING SCREW
1
90
1238
308
166
取力孔盖衬垫 GASKET,COVER,POWER TAKE-OFF HOLE
1
91
1238
308
165
取力孔盖 COVER,POWER TAKE-OFF HOLE
1
93
0636
016
005
取力孔盖螺栓 SCREW,COVER,POWER TAKE-OFF HOLE
M12*20
4
100
0636
301
048
内六角螺塞 SCREW PLUG,SOCKET HEX
1
101
0732
101
576
里程表传动装置 DRIVE UNIT,ODOMETER
1
0630
361
046
堵盖42 PLUG 42
1
1268
308
906
保护套 SLEEVE
1
109 308 003
联接轴 CONNECTING SHAFT
1
109 308 004
联接套
CONNECTING SLEEVE
1
57
QJ805 里程表盖(271B) COVER,ODOMETER,TRANSMISSION QJ805 (271B)
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
1
109 308 211
后盖 REAR COVER
1
9
108 308 016
后盖衬垫 GASKET,REAR COVER
1
10
0730
002
665
调整垫片 ADJUSTING SHIM
A=1.7
1
0730
002
666
调整垫片 ADJUSTING SHIM
A=1.6
1
0730
002
667
调整垫片 ADJUSTING SHIM
A=1.5
1
0730
002
668
调整垫片 ADJUSTING SHIM
A=1.4
1
20
0630
302
091
波形弹性垫圈 WASHER,SPRING,WAVE-SHAPE
12
21
0636
016
028
后盖螺栓 SCREW,REAR COVER
M14*30
2
22
0636
610
230
后盖螺栓 SCREW,REAR COVER
M14*30
3
26
0636
610
225
后盖双头螺栓 STUD,REAR COVER
M14*25
2
47
0734
310
109
输出轴内油封 OIL SEAL,INNER,MAINSHAFT
1
49
0734
300
093
输出轴外油封 OIL SEAL,OUTER,MAINSHAFT
1
56
1255
308
056
里程表小齿轮 PINION,ODOMETER
Z=17/L 1
1
58
1250
308
007
里程表轴 SHAFT,ODOMETER
1
61
0634
316
057
O形密封圈边 RACE,O-RING
36..2*3
1
62
1250
308
017
里程表接头 CONNECTOR,ODOMETER
1
66
0631
306
713
里程表轴定位销 DOWEL PIN,SHAFT,ODOMETER
1
67
0634
300
185
里程表轴油封 OIL SEAL,SHAFT,ODOMETER
10*15*3
1
71
0125
308
131
里程表定位螺钉 LOCATING SCREW,ODOMETER
1
72
0737
006
078
定位螺母 LOCATING SCREW
1
90
1238
308
166
取力孔盖衬垫 GASKET,COVER,POWER TAKE-OFF HOLE
1
91
1238
308
165
取力孔盖 COVER,POWER TAKE-OFF HOLE
1
93
0636
016
005
取力孔盖螺栓 SCREW,COVER,POWER TAKE-OFF HOLE
M12*20
4
100
0636
301
048
内六角螺塞 SCREW PLUG,SOCKET HEX
1
101
0732
101
504
里程表传动装置 DRIVE UNIT,ODOMETER
i=1.504
1
0630
361
061
堵盖42 PLUG 42
1
1268
308
906
保护套 SLEEVE
1
109 308 003
联接轴 CONNECTING SHAFT
1
109 308 004
联接套 CONNECTING SLEEVE
1
58
5T-85 主箱体总成 HOUSING ASSY,TRANSMISSION 5T-85
59
5T-85 主箱体总成 HOUSING ASSY,TRANSMISSION 5T-85
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
4
ZF01 01092B
主箱体 HOUSING,TRANSMISSION
1
1269 302 125
11
ZF01 01101
螺塞 PLUG SCREW
1
0736 301 022
13
ZF01 01100
放油螺塞总成 DRAIN PLUG SCREW SUB ASSY
1
0736 305 016
76
ZF01 01101
螺塞 SCREW PLUG
1
0736 303 005
77
GB898-88
螺柱 STUD
GM14-M14X35-8.8ZN.D
12
78
GB898-88
螺柱 STUD
GM10-M10X30-8.8ZN.D
4
79
ZF40 38195
双头螺柱 STUD
2
60
5T-85 输入轴与中间轴 INPUT SHAFT&COUNTER SHAFT,TRANSMISSION 5T-85
61
5T-85 输入轴与中间轴 INPUT SHAFT&COUNTER SHAFT,TRANSMISSION 5T-85
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
2
ZF01 02011C
前盖 FRONT COVER
1
1269 302 269
ZF01 02011H
ZF01 02011J
17
GB5783-86
螺栓 SCREW
M10*20
15
0636 015 110
18
GB5783-86
螺栓 SCREW
M10*25
1
0635 015 120
19
GB955-87
垫圈 WASHER
10
16
21
油封 OIL SEAL
47*75*8
1
0734 310 110(0750 111 002)
25
ZF01 02125
纸垫 GASKET
1
30
ZF01 02012
锁环 LOCK RING
1
31
半环 SNAP RING
1
ZF01 02013A
S=4.1
ZF01 02013B
S=4.0
ZF01 02013C
S=3.9
ZF01 02013D
S=3.8
ZF01 02013E
S=3.7
32
调整垫圈 WASHER,ADJUSTMENT
1
ZF01 02014A
S=0.8
ZF01 02014B
S=0.7
ZF01 02014C
S=0.6
ZF01 02014D
S=0.5
35
162717UT
轴承 BEARING
85*150*157*28
1
0750 118 129
41
ZF40 02015S
输入轴 INPUT SHAFT
1
02015AB
02015Z
02015AE
02015X
02015Y
63
ZF40 03081B
中间轴 COUNTER SHAFT
1
03081J
65
ZF40 03083B
.三档双联齿轮 2ND/3RD DUEL GEAR
1
03083K
03083L
03083M
62
5T-85 输入轴与中间轴 INPUT SHAFT&COUNTER SHAFT,TRANSMISSION 5T-85
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
67
ZF40 03082B
四档齿轮 4TH GEAR
1
ZF40 03082J
超速档主动齿轮 DRIVE GEAR,OVER DRIVE GEAR
1
ZF40 03082K
1
66
ZF40 03084
常啮合被动齿轮 DRIVEN GEAR,CONTANT MESH
1
ZF40 03084J
ZF40 03084K
ZF40 03084L
70
339/50.8/SO
锥轴承 BEARING,CONICAL
50.8*100*35
2
0750 117 030
72
调整垫圈 WASHER,ADJUSTMENT
1
ZF01
03189P
S=1.85
ZF01
03189O
S=1.90
ZF01
03189N
S=1.95
ZF01
03189M
S=2.00
ZF01
03189L
S=2.05
ZF01
03189K
S=2.10
ZF01
03189J
S=2.15
ZF01
03189I
S=2.20
ZF01
03189H
S=2.25
ZF01
03189G
S=2.30
ZF01
03189F
S=2.35
ZF01
03189E
S=2.40
ZF01
03189D
S=2.45
ZF01
03189C
S=2.50
ZF01
03189B
S=2.55
ZF01
03189A
S=2.60
ZF01
03189Y
S=2.65
ZF01
03189X
S=2.70
ZF01
03189W
S=2.75
ZF01
03189V
S=2.80
ZF01
03189U
S=2.85
ZF01
03189T
S=2.90
ZF01
03189S
S=2.95
ZF01
03189R
S=3.00
63
5T-85 输入轴与中间轴 INPUT SHAFT&COUNTER SHAFT,TRANSMISSION 5T-85
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
ZF01 03189Q
S=3.05
90
ZF01 05157
倒档中间轴 CONTERSHAFT,REVERSE SHIFT
1
1269 305 003
91
ZF01 05158
止推垫圈 THRUST WASHER
2
0730 150 004
92
ZF40 05159B
倒档中间齿轮 CONTER GEAR,REVERSE SHIFT
1
ZF40 05159E
倒档中间齿轮 CONTER GEAR,REVERSE SHIFT
95
K455321
滚针轴承 BEARING,NEEDLE ROLLER
45*53.0*21
2
0750 115 011
64
5T-85 主轴总成 MIANSHAFT ASSY,TRANSMISSION 5T-85
65
5T-85 主轴总成 MIANSHAFT ASSY,TRANSMISSION 5T-85
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
1
ZF01 04191
挡圈 SNAP RING
30*1.5
1
2
H1-207K
轴承 BEARING
30*60*26
1
4
挡圈 SNAP RING
1
ZF01 04151A
50*2.6
04151B
50*2.5
04151C
50*2.4
04151D
50*2.3
04151E
50*2.2
04151F
50*2.1
04151G
50*3.2
04151H
50*3.1
04151I
50*3.0
04151J
50*2.9
04151K
50*2.8
04151L
50*2.7
5
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
1
ZF40 04185A
S=6.6
04185B
S=6.3
04185C
S=6.0
04185D
S=5.7
04185E
S=5.4
04185F
S=5.1
04185G
S=4.8
04185H
S=4.5
6
ZF01 04177
.四档离合器锥体 CONE BODY,CLUTCH,3RD/4TH GEAR SHIFT
2
1269 304 196
ZF40 04177C
超速档离合器锥体 CONE BODY,CLUTCH,OVER DRIVE GEAR
9
ZF01 04178
同步环 RING,SYNCHRONIZER
2
1272 304 076
10
ZF01 04152
.四档同步器体 SYNCHRONIZER,3RD/4TH GEAR
1
1292 304 041
ZF40 04152C
12
ZF01 04183
.四档滑动齿套 SLEEVE,SLIDING,3RD/4TH GEAR
1
1272 304 077
16
弹簧 SPRING
3
0732 040 385
17
弹簧 SPRING
3
0732 040 386
18
ZF01 04182
压块 PRESS BLOCK
3
1240 304 278
66
5T-85 主轴总成 MIANSHAFT ASSY,TRANSMISSION 5T-85
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
25
ZF40 04153B
四档被动齿轮 DRIVEN GEAR,4TH SHIFT
1
ZF40 04153D
ZF40 04153E
超速档被动齿轮 DRIVEN GEAR,OVER DRIVE GEAR
ZF40 04153F
26
KK627040
滚针轴承 BEARING,NEEDLE ROLLER
62*70*40
1
0735 320 499
KK586535.6
滚针轴承 BEARING,NEEDLE ROLLER
58*65*35.6
27
ZF01 04154
衬套 BUSHING
1
ZF40 04154D
衬套 BUSHING
30
ZF40 04155B
三档被动齿轮 DRIVEN GEAR,3RD GEAR
1
ZF40 04155H
ZF40 04155J
ZF40 04155K
ZF40 04155L
31
KK707843
滚针轴承 BEARING,NEEDLE ROLLER
70*78*43
1
0735 320 460
33
ZF01 04176
.二档离合器锥体 CONE BODY,CLUTCH,1ST/2ND GEAR
2
1250 304 351
37
ZF01 04178
同步环 RING,SYNCHRONIZER
2
1272 304 076
38
ZF01 04173
倒一档同步器体 REVERSE/1ST SYNCRONIZER
1
1292 304 052
40
ZF01 04174
.二档滑动齿套 SLEEVE,SLIDING,1ST/2ND GEAR
1
1240 304 375
42
弹簧 SPRING
3
0732 040 385
43
弹簧 SPRING
3
0732 040 386
44
ZF01 04182
压块 PRESS BLOCK
3
1240 304 278
45
KK829050
滚针轴承 BEARING,NEEDLE ROLLER
82*90*50
1
0735 320 401
46
ZF40 04172C
二档被动齿轮 DRIVEN GEAR,2ND GEAR
1
ZF40 04172K
ZF40 04172L
62
ZF40 04121B
输出轴 MAINSHAFT
1
ZF40 04121F
ZF40 04121G
ZF40 04121H
65
KK808835
滚针轴承 BEARING,NEEDLE ROLLER
80*88*35
2
0735 320 466
70
ZF01 04170
一档被动齿轮总成 DRIVEN GEAR SUB ASSY,1ST GEAR
1
ZF01 04170B
72
调整垫圈 ADJUSTING WASHER
1
67
5T-85 主轴总成 MIANSHAFT ASSY,TRANSMISSION 5T-85
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
ZF01 38163A
ZF01 38163B
ZF01 38163C
ZF01 38163D
73
ZF01 38164
挡油盘 OIL CATCHER
1
75
ZF01 04168
倒爬花键毂 SPIDER HUB
1
1292 304 026
76
ZF01 04167
弹簧 SPRING
3
0732 040 497
77
GB308-84
钢球 STEEL BALL
Φ6
3
78
ZF01 04169
滑套 SLIDING SLEEVE
1
1292 304 025
90
ZF40 04165B
倒档被动齿轮 DRIVEN GEAR,REVERSE GEAR
1
ZF40 04165E
91
ZF40 04192
垫圈 WASHER
1
92
ZF01 04166C
衬套 BUSHING
1
95
GB277-82
轴承 BEARING
3G50314/70*150*35
1
0750 118 018
96
ZF01 04164
挡圈 SNAP RING
1
68
5T-85 换档拨叉 SHIFT FORK,TRANSMISSION 5T-85
69
5T-85 换档拨叉 SHIFT FORK,TRANSMISSION 5T-85
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
1
ZF01 06101
.四档拨叉 3RD/4TH SHIFT FORK
1
1250 306 262
06B 06101B
.六档拨叉 5TH/6TH SHIFT FORK
5
ZF01 06112
滑块 KEY
6
1272 334 003
7
GB955-87
垫圈 WASHER
24
6
11
ZF01 06097
螺栓 SCREW
4
12
ZF01 06094
螺栓 SCREW
2
15
ZF01 06116
.二档拉杆 PULL ROD,1ST/2ND SHIFT
1
16
ZF01 06117B
倒一档拉杆 PULL ROD,REVERSE/1ST SHIFT
1
20
ZF01 06090
.二档拨叉总成 1ST/2ND SHIFT FORK SUB ASSY
1
1246 206 011
30
ZF01 06080D
倒一档拨叉总成 REVERSE/1ST SHIFT FORK SUB ASSY
1
06080G
倒一档拨叉总成 REVERSE/1ST SHIFT FORK SUB ASSY
70
5T-85 换档盖 SHIFT COVER,TRANSMISSION 5T-85
71
5T-85 换档盖 SHIFT COVER,TRANSMISSION 5T-85
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME
SPECIFICATION
QTY
MODELS&PRODUCTION SERIES
REMARK
1
ZF01 07118
换档盖 SHIFT COVER
1
ZF01 07118B
ZF01 07118G
10
ZF01 07185
纸垫 GASKET
1
12
GB955-87
垫圈 WASHER
18
13
ZF01 07213
螺栓 SCREW
1
14
GB5782-86
螺栓 SCREW
M10*90Zn.D
4
15
GB30-76-8.8-Zn.D 螺栓 SCREW
M10-2*110
4
16
GB5782-86
螺栓 SCREW
M10*65Zn.D
9
20
ZF01 07137
螺塞 SCREW PLUG
M16*1.5
1
30
1702151
纸垫 GASKET
1
31
1702152
压板 THRUST PLATE
1
32
GB5783-86
螺栓 SCREW
M5*12Zn.D
2
33
WK-1
倒档开关 SWITCH,REVERSE GEAR
1
34
ZF01 07405
橡胶垫 RUBBER PAD
1
54
ZF30 31205J
标牌 LENS
1
55
ZF40 07407
盖板 COVER PLATE
1
56
ZF01 07128
纸垫 GASKET
1
57
GB5783-86
螺栓 SCREW
M10*25Zn.D
4
70
ZF01 07135
空档开关触销 PIN,NEUTRAL SWITCH
1
74
ZF01 07132
纸垫 GASKET
1
75
ZF01 07133
垫片 WASHER
1
78
GB5783-86
螺栓 SCREW
M8*16
2
82
WK-3
空档开关 NEUTRAL SWITCH
1
72
5T-85 变速操纵 SHIFT CONTROL,TRANSMISSION 5T-85
73
5T-85 变速操纵 SHIFT CONTROL,TRANSMISSION 5T-85
序号
件 号
部件名称
部件规格
用量
适用车型和产品系列
备注
S/N
PART CODE
PART NAME